関東フットサルリーグ2部 2016


関東フットサルリーグ2016 2部

※12月24日 最終節 試合結果速報済み・順位表・得点ランキング・個人表彰更新済み

関東フットサルリーグ2部2016シーズンの全試合日程・結果速報・順位表・得点ランキング掲載ページです。

※1部は→関東フットサルリーグ1部2016
※2015シーズンは→関東リーグ2部2015
※昨シーズンの入替戦・参入戦結果は→関東フットサルリーグ入替戦・参入戦2016

関東フットサルリーグ2016 2部

関東2部 2016シーズン参加チーム

2016シーズン全チーム名

・FUTURO(東京都)
・府中アスレティックFCサテライト(東京都)
・O-PA(千葉県)
・malva ibaraki fc(茨城県)
・NOVO MENTE(茨城県)
・三榮不動産FC宇都宮(栃木県)
・MORANGO栃木(栃木県)
・PSTCロンドリーナ(神奈川県)
・Iwatsuki Futsal Club/tzk(埼玉県)
・フュンフシュピーラー山梨(山梨県)

入れ替え戦勝者:BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB(東京都)
1部より降格:バルドラール浦安セグンド(千葉県)

計12チーム

関東リーグ2部 2016全試合日程

1節 6月5日 足利市民体育館
2節 6月19日 小金井市総合体育館
3節 7月10日 小瀬スポーツ公園体育館
※1試合のみ7/10(日)Fリーグ共同開催@小田原アリーナ
4節 7月17日 栃木県立県南体育館
5節 7月24日 栃木市総合体育館
6節 8月7日 栃木県立県南体育館
7節 8月13日 寒川総合体育館
※1試合のみ8/14(日)Fリーグ共同開催@府中総合体育館
8節 9月3日 久慈サンピア日立スポーツセンター
※1試合のみ7/31(日)Fリーグ共同開催@浦安市総合体育館
9節 9月10日 水海道総合体育館
※1試合のみ11/13(日)Fリーグ共同開催@小田原アリーナ
10節 9月17日 ウイングハット春日部
11節 9月19日 駒沢体育館
12節 12月18日 ウイングハット春日部
※1試合のみ10/29(土)Fリーグ共同開催@府中総合体育館
13節 12月24日 栃木県立県南体育館

第1節対戦カード・試合結果速報

6月5日(日) 栃木県足利市民体育館

11:00 バルドラール浦安セグンド 試合終了4-6(前半1-4) BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
12:40 malva fc 試合終了0-2(前半0-1) 府中アスレティックFCサテライト
14:20 MORANGO栃木 試合終了2-8(前半1-4) Iwatsuki Futsal Club/tzk
16:00 NOVO MENTE 試合終了6-7(前半2-2) 三榮不動産FC宇都宮
17:40 funf spieler YAMANASHI 試合終了0-4(前半0-1) PSTC ロンドリーナ

第2節対戦カード・試合結果速報

6月19日(日) 小金井市総合体育館

11:00 O-PA 2-1(前半0-1) malva fc
12:40 バルドラール浦安セグンド 0-4(前半0-0) PSTCロンドリーナ
14:20 funf spieler YAMANASHI 0-1(前半0-1) 府中アスレティックFCサテライト
16:00 Iwatsuki Futsal Club/tzk 4-2(前半3-0) BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
17:40 MORANGO栃木 1-3(前半0-2) FUTURO

第3節対戦カード・試合結果速報・順位表

7月10日(日) 小瀬スポーツ公園総合運動場体育館

11:00 バルドラール浦安セグンド 3-3(前半1-2) Iwatsuki Futsal Club/tzk
12:40 NOVO MENTE 3-4(前半1-2) FUTURO
14:20 BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB 3-4(前半3-3) 三榮不動産FC宇都宮
16:00 フュンフシュピーラー山梨 1-4(前半0-1) O-PA

@小田原アリーナ
13:00 malva ibaraki fc 5-3(前半2-1) PSTCロンドリーナ

第4節対戦カード・試合結果速報・順位表

7月17日(日) 栃木県立県南体育館

11:00 FUTURO 2-3(前半2-0) PSTCロンドリーナ
12:40 O-PA 4-3(前半1-2) 府中アスレティックFCサテライト
14:20 NOVO MENTE 3-5(前半1-1) MORANGO栃木
16:00 malva ibaraki fc 6-2(前半3-2) 三榮不動産FC宇都宮
17:40 フュンフシュピーラー山梨 1-5(前半1-2) バルドラール浦安セグンド

第5節対戦カード・試合結果速報・順位表

7月24日(日) 栃木市総合体育館

11:00 NOVO MENTE 4-4(前半1-4) Iwatsuki Futsal Club/tzk
12:40 malva ibaraki fc 7-4(前半5-2) BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
14:20 三榮不動産FC宇都宮 8-2(前半4-1) FUTURO
16:00 PSTCロンドリーナ 7-1(前半2-0) O-PA
17:40 府中アスレティックFCサテライト 5-2(前半1-0) MORANGO栃木

第6節対戦カード・試合結果速報・順位表

8月7日(日) 栃木県立県南体育館

11:00 FUTURO 2-8(前半2-4) malva ibaraki fc
12:40 府中アスレティックFCサテライト 6-0(前半3-0) バルドラール浦安セグンド
14:20 MORANGO栃木 2-0(前半1-2) 三榮不動産FC宇都宮
16:00 フュンフシュピーラー山梨 2-1(前半1-0) Iwatsuki Futsal Club/tzk
17:40 NOVO MENTE 3-5(前半0-3) O-PA

第7節対戦カード・試合結果速報・順位表

8月13日(土) 寒川総合体育館

11:00 PSTCロンドリーナ 3-2(前半1-0) 三榮不動産FC宇都宮
12:40 バルドラール浦安セグンド 3-3(前半0-1) FUTURO
14:20 フュンフシュピーラー山梨 1-4(前半0-2) MORANGO栃木
16:00 BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB 4-5(前半3-3) O-PA

8月14日(日) 郷土の森府中市立総合体育館
13:15 府中アスレティックFCサテライト 3-1(前半2-0) Iwatsuki Futsal Club/tzk

第8節対戦カード・試合結果速報・順位表

9月3日(土) 久慈サンピア日立
※1試合のみ7月31日(日) 浦安市総合体育館

13:30 バルドラール浦安セグンド 2-3(前半1-1) O-PA

11:00 Iwatsuki Futsal Club/tzk 4-0(前半2-0) FUTURO
12:40 BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB 6-3(前半3-0) MORANGO栃木
14:20 NOVO MENTE 2-8(前半1-2) PSTCロンドリーナ
16:00 フュンフシュピーラー山梨 1-4(前半1-1) malva ibaraki fc

第9節対戦カード・試合結果速報・順位表

9月10日(土) 常総市水海道総合体育館

11:00 O-PA 7-2(前半3-0) MORANGO栃木
12:40 Iwatsuki Futsal Club/tzk 5-3(前半3-1) 三榮不動産FC宇都宮
14:20 FUTURO 2-7(前半0-2) BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
16:00 NOVO MENTE 4-5(前半2-4) malva ibaraki fc

※1試合のみ
11月13日(日) 小田原アリーナ
13:00 PSTCロンドリーナ 3-0(前半2-0) 府中アスレティックFCサテライト

第10節対戦カード・試合結果速報・順位表

9月17日(土) ウイングハット春日部

11:00 BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB 2-4(前半1-1) 府中アスレティックFCサテライト
12:40 malva ibaraki fc 5-4(前半1-2) バルドラール浦安セグンド
14:20 NOVO MENTE 5-2(前半2-1) フュンフシュピーラー山梨
16:00 PSTCロンドリーナ 6-0(前半2-0) Iwatsuki Futsal Club/tzk
17:40 O-PA 3-4(前半0-1) 三榮不動産FC宇都宮

第11節対戦カード・試合結果速報・順位表

9月19日(月) 駒沢体育館

11:00 NOVO MENTE 6-9(前半2-5) バルドラール浦安セグンド
12:40 フュンフシュピーラー山梨 1-6(前半1-3) FUTURO
14:20 PSTCロンドリーナ 4-2(前半2-2) BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
16:00 三榮不動産FC宇都宮 4-2(前半2-0) 府中アスレティックFCサテライト
17:40 malva ibaraki fc 11-0(前半2-0) MORANGO栃木

第12節対戦カード・試合結果速報・順位表

10月29日(土) 郷土の森府中市立総合体育館

13:00 府中アスレティックFCサテライト 2-2(前半1-1) FUTURO

12月18日(日) ウイング・ハット春日部

11:00 フュンフシュピーラー山梨 3-3(前半1-0) 三榮不動産FC宇都宮
12:40 MORANGO栃木 5-5(前半1-2) バルドラール浦安セグンド
14:20 NOVO MENTE 3-2(前半2-2) BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
16:00 O-PA 8-2(前半6-0) Iwatsuki Futsal Club/tzk

第13節対戦カード・試合結果速報・順位表

12月24日(土) 栃木県立県南体育館

10:00 フュンフシュピーラー山梨 2-6(前半1-4) BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
11:40 三榮不動産FC宇都宮 0-2(前半0-0) バルドラール浦安セグンド
13:20 府中アスレティックFCサテライト vs(前半2-1) NOVO MENTE
15:00 O-PA 8-0(前半3-0) FUTURO
16:40 malva ibaraki fc 5-0(前半1-0) Iwatsuki Futsal Club/tzk
18:20 PSTCロンドリーナ 2-2(前半0-1) MORANGO栃木

順位表(勝点・試合数)】

1 PSTCロンドリーナ (28・11)得失点31 ※優勝
2 malva ibaraki fc (27・11)得失点33
3 O-PA (27・11)得失点22
4 府中アスレティックFCサテライト (22・11)得失点14
5 三榮不動産FC宇都宮 勝ち点6(16・11)得失点1
6 Iwatsuki Futsal Club/tzk (14・11)得失点-7
7 BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB (12・11)得失点2
8 バルドラール浦安セグンド (12・11)得失点-5
9 FUTURO (11・11)得失点-22
10 MORANGO栃木 (11・11)得失点-24
11 NOVO MENTE (7・11)得失点-16 ※入れ替え戦へ
12 フュンフシュピーラー山梨 (4・11)得失点-29 ※入れ替え戦へ

個人得点ランキング

1 次田 啓示 NOVO MENTE 15得点 ※得点王
2 黒沢 椋 O-PA 13得点
3 井上 翔 MORANGO栃木 10得点
3 山崎 元明 malva ibaraki fc 10得点
3 直井 健志 BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB 10得点
※他2人

個人表彰

■MVP
内村 秀太(PTSCロンドリーナ)

■得点王
次田 啓示(NOVO MENTE) 15得点
——————————-
■LINE@
↓※下記ボタンクリックで友達に追加されます
※以前のアカウントから新しいアカウントに変わってしまいました。お手数ですが、再度友達追加をお願いします

友だち追加


コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です