関東フットサルリーグ2部 2014試合結果速報


関東フットサルリーグ2014 2部全試合結果・順位表・得点ランキング・全試合予定

※2015シーズンは→関東フットサルリーグ2部2015シーズン

※12月27日最終節速報済み・最終順位表・得点ランキング更新済み

関東フットサルリーグ2014

関東フットサルリーグ20142部全試合結果速報順位表・得点ランキング・全試合予定をご紹介しています。
1部に関しては【関東フットサルリーグ2014 1部 試合結果】にてご紹介しています

関東2部(全13節) 全試合結果及び全試合予定

【第1節(開幕戦)試合結果速報済み】
■日程:2014年6月1日(日)
■会場:栃木市総合体育館
※観戦無料

・アルティスタ埼玉 2-5 Iwatsuki Futsal Club/tzk

・コロナフットボールクラブ権田 8-1 PSTCロンドリーナ

・malva ibaraki fc 6-0 府中アスレティックフットボールクラブ・サテライト

・フュンフシュピーラー山梨 1-2 三榮不動産FC宇都宮

・MORANGO栃木 2-2 デルミリオーレ クラウド 群馬

【第2節試合結果速報済み】
■日程:2014年6月8日
■会場:水海道総合体育館
※観戦無料

・FUTURO 4-2 MORANGO栃木

・ミリオネア横浜 1-6 PTSCロンドリーナ

・コロナフットボールクラブ権田 3-3 Iwatsuki Futsal Club/tzk

・三榮不動産FC宇都宮 5-1 府中アスレティックフットボールクラブ・サテライト

・アルティスタ埼玉 0-2 malva ibaraki fc

【第3節試合結果速報済み】
■日程:2014年6月21日(土)
■会場:前橋市民体育館
※観戦無料

・malva ibaraki fc 2-3 Iwatsuki Futsal Club/tzk

・フュンフシュピーラー山梨 1-2 FUTURO

・ミリオネア横浜 1-5 デルミリオーレ クラウド 群馬

・コロナフットボールクラブ権田 3-1 三榮不動産FC宇都宮

・府中アスレティックフットボールクラブ・サテライト 4-7 PSTCロンドリーナ

【第4節 試合結果速報済み】
■日程:2014年7月6日(日)
■会場:小瀬スポーツ公園総合体育館
※観戦無料

・アルティスタ埼玉 1-2 コロナフットボールクラブ

・FUTURO 5-4 PTSCロンドリーナ

・フュンフシュピーラー山梨 0-2 デルミリオーレ クラウド 群馬

・ミリオネア横浜 2-3 Iwatsuki Futsal Club/tzk

・malva ibaraki fc 2-0 MORANGO栃木

【第5節試合結果速報済み】
■日程:2014年7月12日(土)
■会場:笠松運動公園内体育館
※観戦無料

・PTSCロンドリーナ 3-4 デルミリオーレ クラウド 群馬

・フュンフシュピーラー山梨 1-0 Iwatsuki Futsal Club/tzk

・アルティスタ埼玉 3-6 府中アスレティックフットボールクラブ・サテライト

・三榮不動産FC宇都宮 3-4 FUTURO

・malva ibaraki fc 9-2 ミリオネア横浜

【第6節試合結果速報済み】
■日程:2014年7月27日(日)
■会場:武蔵村山市総合体育館
※観戦無料

・コロナフットボールクラブ権田 5-0 MORANGO栃木

・ミリオネア横浜 3-4 三榮不動産FC宇都宮

・府中アスレティックフットボールクラブ・サテライト 5-3 Iwatsuki Futsal Club/tzk

・FUTURO 4-5 デルミリオーレ クラウド 群馬

・アルティスタ埼玉 1-2 フュンフシュピーラー山梨

【第7節試合結果速報済み】
■日程:2014年8月3日(日)
■試合会場:取出グリーンスポーツセンター
※観戦無料

・アルティスタ埼玉 1-4 FUTURO

・府中アスレティックフットボールクラブ・サテライト 5-1 MORANGO栃木

・malva ibaraki fc 7-5 三榮不動産FC宇都宮

・フュンフシュピーラー山梨 3-5 PTSCロンドリーナ

・コロナフットボールクラブ権田 2-5 デルミリオーレ クラウド 群馬

【第8節試合結果速報済み】
■日程:2014年8月10日(日)
■試合会場:栃木県立県南体育館
※観戦無料

・FUTURO 4-1 Iwatsuki Futsal Club/tzk

・アルティスタ埼玉 4-2 ミリオネア横浜

・フュンフシュピーラー山梨 5-3  MORANGO栃木

・三榮不動産FC宇都宮 2-5 PTSCロンドリーナ

・府中アスレティックフットボールクラブ・サテライト 1-7 デルミリオーレ クラウド 群馬

【第9節試合結果速報済み】
■日程:2014年8月16日(土)
■開催会場:八千代市市民体育館
※観戦無料

・11時〜 三榮不動産FC宇都宮 5-2 MORANGO栃木

・12時40分〜 コロナフットボールクラブ権田 6-0 ミリオネア横浜

・14時20分〜 フュンフシュピーラー山梨 3-3 府中アスレティックフットボールクラブ・サテライト

・16時00分〜 Iwatsuki Futsal Club/tzk 1-2 デルミリオーレ クラウド 群馬

・17時40分〜 malva ibaraki fc 2-2 FUTURO

【第10節試合結果速報済み】
■日程:2014年9月27日(土)
■開催会場:ウイング・ハット春日部
■観戦無料

・11時〜 フュンフシュピーラー山梨 2-1 ミリオネア横浜

・12時40分〜 malva ibaraki fc 6-5 PTSCロンドリーナ

・14時20分〜 アルティスタ埼玉 1-6 デルミリオーレ クラウド群馬

・16時00分〜 Iwatsuki Futsal Club/tzk 10-5 MORANGO栃木

・17時40分〜 コロナフットボールクラブ権田 3-1 FUTURO

【第11節試合結果速報済み】
■日程:2014年11月30日(日)
■開催会場:ウイングハット春日部
※観戦無料

・11時〜 ミリオネア横浜 3-3 MORANGO栃木

・12時40分〜 FUTURO 4-2 府中アスレティックフットボールクラブ・サテライト

・14時20分〜 malva ibaraki fc 4-5 コロナフットボールクラブ権田

・16時00分〜 アルティスタ埼玉 2-1 PTSCロンドリーナ

・17時40分〜 三榮不動産FC宇都宮 2-2 Iwatsuki Futsal Club/tzk

【第12節試合結果速報済み】
■日程:2014年12月21日(日)
■開催会場:寒川総合体育館
※観戦無料

・11時〜 アルティスタ埼玉 1-3 三榮不動産FC宇都宮

・12時40分〜 malva ibaraki fc 3-1 デルミリオーレ クラウド群馬

・14時20分〜 コロナフットボールクラブ権田 5-1 フュンフシュピーラー山梨

・16時00分〜 MORANGO栃木 4-1 PTSCロンドリーナ

・17時40分〜 ミリオネア横浜 0-0 府中アスレティックフットボールクラブ・サテライト

第13節(最終節)試合結果速報済み
■日程:2014年12月27日(土)
■開催会場:駒沢体育館
※観戦無料

・10時〜 ミリオネア横浜 1-10 FUTURO

・11時40分〜 アルティスタ埼玉 3-3 MORANGO栃木

・13時20分〜 Iwatsuki Futsal Club/tzk 3-4 PTSCロンドリーナ

・15時〜 malva ibaraki fc 3-2 フュンフシュピーラー山梨

・16時40分〜 コロナフットボールクラブ権田 7-3 府中アスレティックフットボールクラブ・サテライト

・18時20分〜 三榮不動産FC宇都宮 3-3 デルミリオーレ クラウド群馬

2部 第13節(最終節)を終えての最終順位及び勝点・試合数

1位 コロナフットボールクラブ権田(28) 試合数11 優勝=自動昇格
2位 デルミリオーレ クラウド 群馬(26) 試合数11 入れ替え戦へ
3位 malva ibaraki fc(25) 試合数11
3位 FUTURO(25) 試合数11
5位 三榮不動産FC宇都宮(17) 試合数11
6位 PSTCロンドリーナ(15) 試合数11↑
7位 Iwatsuki Futsal Club/tzk(14) 試合数11↓
8位 フュンフシュピーラー山梨(13) 試合数11↓
9位 府中アスレティックフットボールクラブ・サテライト(11) 試合数11
10位 アルティスタ埼玉(7) 試合数11
———————————入れ替え戦へ
11位 MORANGO栃木(6) 試合数11
12位 ミリオネア横浜(2) 試合数11

2部 第12節終了時点の順位及び勝点・試合数

1位 コロナフットボールクラブ権田(25) 試合数10↑
1位 デルミリオーレ クラウド 群馬(25) 試合数10
3位 malva ibaraki fc(22) 試合数10↑
3位 FUTURO(22) 試合数10↓
5位 三榮不動産FC宇都宮(16) 試合数10↑
6位 Iwatsuki Futsal Club/tzk(14) 試合数10↓
7位 フュンフシュピーラー山梨(13) 試合数10↓
8位 PSTCロンドリーナ(12) 試合数10
9位 府中アスレティックフットボールクラブ・サテライト(11) 試合数10
10位 アルティスタ埼玉(6) 試合数10
11位 MORANGO栃木(5) 試合数10
12位 ミリオネア横浜(2) 試合数10

2部 第13節を終えての最終得点ランキング

1位 島崎 了誌(FUTURO)14得点
1位 小島 修人(malva ibaraki fc)14得点
3位 山崎 チアゴ ジョナタス(デルミリオーレ クラウド 群馬)11得点
3位 安嶋 健至(PTSCロンドリーナ)11得点
5位 チーニョ クレイソン(デルミリオーレ クラウド 群馬)10得点
5位 神永 優(三榮不動産FC宇都宮)10得点

——————————-
■LINE@
↓※下記ボタンクリックで友達に追加されます
※2015年9月15日、以前のアカウントから新しいアカウントに変わってしまいました。お手数ですが、再度友達追加をお願いします
友だち追加

■Twitter 「@Fut_vision

■Facebookページ 「FutVisionのFacebookページ

■フットサル用品オンラインショップ「フットサル・サッカー用品販売FutVision

■フットサル選手初の電子書籍「フットサル 小野大輔の軌跡


コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です