関東フットサルリーグ2016 1部


関東フットサルリーグ2016 1部 全試合日程

※最終節 試合結果速報済み・順位表・得点ランキング・個人表彰更新済み

こちらのページは、関東フットサルリーグ1部2016シーズンの全試合日程・結果速報・順位表・得点ランキング掲載ページです。

※2部は→関東フットサルリーグ2部2016試合日程
※2015シーズンは→関東リーグ1部2015
※昨シーズンの入替戦・参入戦結果は→関東フットサルリーグ入替戦・参入戦2016

関東フットサルリーグ2016 1部

関東1部 2016シーズン参加チーム

2016シーズン全チーム名

・ファイルフォックス府中(東京都)
・ゾット早稲田(東京都)
・リガーレ東京(東京都)
・カフリンガ東久留米(東京都)
・ブラックショーツ(神奈川県)
・コロナフットボールクラブ権田(神奈川県)
・FCmm(千葉県)
・柏トーア’82(千葉県)

2部より昇格:デルミリオーレ クラウド 群馬(群馬県)

計9チーム

関東リーグ1部 2016シーズン全試合日程

1節 5月28日 府中市立総合体育館
2節 6月11日 葛飾区総合スポーツセンター
3節 6月18日 東久留米スポーツセンター
4節 7月9日 立川市泉市民体育館
5節 7月16日 栃木県立県南体育館
6節 7月23日 取手グリーンスポーツセンター
7節 7月30日 東久留米スポーツセンター都知事選のため中止。以降一部日程変更
8節 8月6日 寒川総合体育館
9節 8月14日 取手グリーンスポーツセンター
10節 8月28日 栃木県立県北体育館
11節 9月11日 水海道総合体育館
12節 9月18日 三芳町総合体育館
13節 9月24日 府中市立総合体育館
14節 10月15日 柏市中央体育館
15節 10月30日 水海道総合体育館
16節 12月10日 柏市中央体育館
17節 12月17日 東久留米スポーツセンター
18節 12月24日 葛飾区水元総合スポーツセンター

第1節対戦カード・試合結果速報

※試合結果速報済み

5月28日(土) 府中市立総合体育館

11:00 FCmm 試合終了1-4(前半0-2) ブラックショーツ
12:50 ゾット早稲田 試合終了3-2(前半3-2) コロナFC/権田
14:40 柏トーア’82 試合終了8-1(前半3-0) カフリンガ東久留米
16:45 ファイルフォックス府中 試合終了6-2(前半4-1) デルミリオーレ クラウド 群馬

第2節対戦カード・試合結果速報

※試合結果速報済み

6月11日(土) 奥戸スポーツセンター

11:00 デルミリオーレ クラウド 群馬 2-9(前半0-3) カフリンガ東久留米
12:50 ゾット早稲田 2-4(前半1-2) 柏トーア’82
14:40 ファイルフォックス府中 5-3(前半1-1) コロナFC/権田
16:30 リガーレ東京 6-2(前半2-0) FCmm

第3節対戦カード・試合結果速報

※試合結果速報済み

6月18日(土) 東京ドームスポーツセンター東久留米→アクセス方法は東久留米市スポーツセンターへの行き方・名所

11:00 FCmm 試合終了1-2(前半1-2) ファイルフォックス府中
12:50 柏トーア’82 試合終了3-2(前半1-1) デルミリオーレ クラウド 群馬
14:40 ブラックショーツ 試合終了7-4(前半2-2) ゾット早稲田
16:30 カフリンガ東久留米 試合終了2-2(前半1-2) リガーレ東京

第4節対戦カード・試合結果速報・順位表

※試合結果速報済み

7月9(土) 立川泉体育館

11:00 ブラックショーツ 4-1(前半2-0) デルミリオーレ クラウド 群馬
12:50 FCmm 6-6(前半2-4) コロナFC/権田
14:40 カフリンガ東久留米 2-2(前半1-2) ファイルフォックス府中
16:30 リガーレ東京 4-2(前半4-1) 柏トーア’82

第5節対戦カード・試合結果速報・順位表

※試合結果速報済み

7月16日(土) 栃木県立県南体育館

11:00 カフリンガ東久留米 3-1(前半2-0) ブラックショーツ
12:50 コロナFC/権田 6-2(前半1-1) デルミリオーレ クラウド 群馬
14:40 リガーレ東京 1-2(前半0-2) ファイルフォックス府中
16:30 ゾット早稲田 3-5(前半1-2) FCmm

第6節対戦カード・試合結果速報・順位表

7月23日(土) 取手グリーンスポーツセンター

11:00 FCmm 3-1(前半1-0) デルミリオーレ クラウド 群馬
12:40 ファイルフォックス府中 5-3(前半2-1) ゾット早稲田
16:00 リガーレ東京 2-2(前半1-0) コロナFC/権田
17:40 ブラックショーツ 1-4(前半1-0) 柏トーア’82

第8節対戦カード・試合結果速報・順位表

8月6日(土) 寒川総合体育館

11:00 カフリンガ東久留米 0-2(前半0-0) ゾット早稲田
12:50 柏トーア’82 5-2(前半2-0) FCmm
14:40 リガーレ東京 3-1(前半0-1) デルミリオーレ クラウド 群馬
17:00 ブラックショーツ 3-2(前半0-1) コロナFC/権田

第9節対戦カード・試合結果速報・順位表

8月14日(日) 取手グリーンスポーツセンター

11:00 柏トーア’82 1-2(前半0-2) コロナFC/権田
12:50 ゾット早稲田 7-1(前半1-1) リガーレ東京
14:40 FCmm 3-3(前半2-0) カフリンガ東久留米
16:30 ファイルフォックス府中 5-6(前半1-1) ブラックショーツ

第7節対戦カード・試合結果速報・順位表

8月28日(日) 栃木県立県北体育館

11:00 ブラックショーツ 3-4(前半2-2) リガーレ東京
12:50 デルミリオーレ クラウド 群馬 3-4(前半2-1) ゾット早稲田
14:40 柏トーア’82 1-3(前半0-1) ファイルフォックス府中
16:30 コロナFC/権田 2-2(前半1-0) カフリンガ東久留米

【第9節(前期)を終えての順位表(勝点・試合数)】

1位 ファイルフォックス府中 (19・8)
2位 柏トーア’82 (15・8)
2位 ブラックショーツ (15・8)
4位 リガーレ東京 (14・8)
============================全日本フットサル選手権のシード
5位 ゾット早稲田 (12・8)
6位 カフリンガ東久留米 (10・8)
7位 コロナFC/権田 (9・8)
8位 FC mm (8・8)
9位 デルミリオーレクラウド 群馬 (0・8)

第9節(前期)を終えての個人得点ランキング

1位 馬場 和也(柏トーア’82) 11得点
2位 岡野 健(リガーレ東京) 10得点
3位 江成 裕明(コロナFC/権田) 8得点
4位 渡辺 大貴(ブラックショーツ) 7得点
5位 吉成 圭(ファイルフォックス府中) 6得点

第11節対戦カード・試合結果速報・順位表

9月11日(日) 常総市水海道総合体育館

11:00 FCmm 1-4(前半0-2) リガーレ東京
12:50 カフリンガ東久留米 1-1(前半1-0) デルミリオーレ クラウド 群馬
14:40 コロナFC/権田 4-8(前半2-5) ファイルフォックス府中
16:30 柏トーア’82 2-3(前半1-0) ゾット早稲田

第12節対戦カード・試合結果速報・順位表

9月18日(日) 三芳町総合体育館

11:00 デルミリオーレ クラウド 群馬 0-1(前半0-0) 柏トーア’82
12:50 ファイルフォックス府中 5-1(前半2-0) FCmm
14:40 リガーレ東京 3-0(前半0-0) カフリンガ東久留米
16:30 ゾット早稲田 8-4(前半4-0) ブラックショーツ

第13節対戦カード・試合結果速報・順位表

9月24日(土) 郷土の森府中市立総合体育館

11:00 柏トーア’82 2-5(前半0-1) リガーレ東京
12:50 コロナFC/権田 9-12(前半6-4) FCmm
14:40 デルミリオーレ クラウド 群馬 5-2(前半1-1) ブラックショーツ
16:30 ファイルフォックス府中 1-1(前半0-0) カフリンガ東久留米

第14節対戦カード・試合結果速報・順位表

10月15日(土) 柏市中央体育館

13:00 デルミリオーレ クラウド 群馬 4-2(前半1-2) FCmm
14:50 ゾット早稲田 2-4(前半1-2) カフリンガ東久留米
16:40 コロナFC/権田 2-4(前半1-2) リガーレ東京
18:30 柏トーア’82 5-4(前半5-1) ブラックショーツ

第10節対戦カード・試合結果速報・順位表

10月22日(土) 幸手市民文化体育館アスカル幸手

10:15 コロナFC/権田 2-1(前半0-1) ゾット早稲田
12:00 カフリンガ東久留米 vs(前半) 柏トーア’82
13:45 ブラックショーツ 7-2(前半3-2) FCmm
15:30 デルミリオーレ クラウド 群馬 2-4(前半1-2) ファイルフォックス府中

第15節対戦カード・試合結果速報・順位表

10月30日(日) 常総市水海道総合体育館

11:00 ゾット早稲田 5-5(前半2-1) ファイルフォックス府中
12:50 コロナFC/権田 5-3(前半1-1) ブラックショーツ
14:40 デルミリオーレ クラウド 群馬 1-2(前半1-2) リガーレ東京
16:30 FCmm 4-3(前半2-2) 柏トーア’82

第16節対戦カード・試合結果速報・順位表

12月10日(土) 柏市中央体育館

13:00 FCmm 3-4(前半1-1) ゾット早稲田
14:50 デルミリオーレクラウド群馬 3-8(前半0-2) コロナFC/権田
16:40 ブラックショーツ 3-2(前半1-0) カフリンガ東久留米
18:30 ファイルフォックス府中 1-2(前半0-1) リガーレ東京

第17節対戦カード・試合結果速報・順位表

12月月17日(土) 東京ドームスポーツセンター東久留米→アクセス方法は東久留米市スポーツセンターへの行き方・名所

11:00 ファイルフォックス府中 1-8(前半1-2) 柏トーア’82
12:50 リガーレ東京 3-1(前半0-1) ブラックショーツ
※上記結果でリガーレ東京の優勝が決定
14:40 ゾット早稲田 0-3(前半0-0) デルミリオーレ クラウド 群馬
16:30 カフリンガ東久留米 7-3(前半3-0) コロナFC/権田

第18節対戦カード・試合結果速報・順位表

12月24日(土) 葛飾区水元総合スポーツセンター

11:00 カフリンガ東久留米 6-4(前半2-2) FCmm
12:50 コロナFC/権田 4-2(前半1-0) 柏トーア’82
14:40 ブラックショーツ 4-3(前半2-1) ファイルフォックス府中
16:30 リガーレ東京 4-3(前半3-2) ゾット早稲田

【第18節を終えての順位表(勝点・試合数)】

1位 リガーレ東京 (38・16) ※優勝決定
2位 ファイルフォックス府中 (30・16)
3位 柏トーア’82 (27・16)
=============================地域チャンピオンズリーグ出場権
4位 ブラックショーツ (24・16)
5位 ゾット早稲田 (22・16)
6位 カフリンガ東久留米 (21・16)
6位 コロナFC/権田 (21・16)
8位 FCmm (14・16) ※入れ替え戦へ
9位 デルミリオーレクラウド 群馬 (10・16) ※降格決定

個人得点ランキング

1位 馬場 和也(柏トーア’82) 26得点
2位 江成 裕明(コロナFC/権田) 23得点
3位 岡野 健(リガーレ東京) 18得点
4位 田野 彰大(FCmm) 17得点
5位 渡辺 大貴(ブラックショーツ) 11得点

個人表彰

■ベスト5
GK柴田健司(リガーレ東京)
FP馬場和也(柏トーア’82)
FP岡野健(リガーレ東京)
FP江成裕明(コロナFC/権田)
FP三木一将(ファイルフォックス府中)

■得点王26得点
馬場和也(柏トーア’82)

■最優秀監督賞
吉成圭(ファイルフォックス府中)
——————————-
■LINE@
↓※下記ボタンクリックで友達に追加されます
※以前のアカウントから新しいアカウントに変わってしまいました。お手数ですが、再度友達追加をお願いします

友だち追加

■Twitter 「@Fut_vision

■Facebookページ 「FutVisionのFacebookページ

■フットサル選手初の電子書籍「フットサル 小野大輔の軌跡


コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です