関東フットサルリーグ2部2015 試合予定・結果速報


関東フットサルリーグ2部2015 全試合(全13節)日程

※2016シーズンの全試合日程・結果は→関東フットサルリーグ2016 1部】【関東フットサルリーグ2016 2部

※入替戦・参入戦は→関東フットサルリーグ入替戦・参入戦2016

※12月26日(第13節※最終節)試合結果速報済み・順位表・得点ランキング更新済み・MVP追記済み

関東フットサルリーグ2部の全試合予定・全試合結果速報・順位表・得点ランキングをご紹介しています。

※1部に関しては→関東フットサルリーグ1部2015試合予定
※昨シーズンの結果などは→関東フットサル2部2014

※全地域フットサルリーグ試合日程・試合結果は↓
北海道フットサルリーグ
東北フットサルリーグ
関東フットサルリーグ1部2015
関東フットサルリーグ2部2015
北信越フットサルリーグ
東海フットサルリーグ
関西フットサルリーグ
中国フットサルリーグ
四国フットサルリーグ
九州フットサルリーグ

関東フットサル

関東2部2015参加チーム及び昨シーズン順位

今シーズン参加チーム

・デルミリオーレ クラウド (群馬県)
・malva ibaraki fc(茨城県)
・FUTURO(東京都)
・三榮不動産FC宇都宮(栃木県)
・PSTCロンドリーナ(神奈川県)
・Iwatsuki Futsal Club/tzk(埼玉県)
・フュンフシュピーラー山梨(山梨県)
・府中アスレティックフットボールクラブ・サテライト(東京都)
・アルティスタ埼玉(埼玉県)
・MORANGO栃木(栃木県)

入れ替え戦勝者:O-PA(千葉県)
1部より降格:NOVO MENTE(茨城)

計12チーム

関東2部 開幕戦(第1節)試合日程・試合結果速報

第1節 6月14日(日) 試合会場:栃木市総合体育館

・11:00 府中アスレティックFCサテライト 2-5(前半1-2) O-PA
・12:40 デルミリオーレクラウド群馬 1-1(前半1-0) フュンフシュピーラー山梨
・14:20 NOVO MENTE 7-5(前半6-1) MORANGO栃木
・16:00 malva ibaraki fc 6-2(前半3-1) 三榮不動産FC宇都宮
・17:40 FUTURO 1-2(前半1-2) PSTCロンドリーナ

第2節 試合日程・試合結果速報

第2節 6月27日(土) 試合会場:ウイングハット春日部

・11:00 フュンフシュピーラー山梨 4-3(前半2-1) 府中アスレティックFCサテライト
・12:40 Iwatsuki Futsal Club/tzk 3-2(前半1-1) アルティスタ埼玉
・14:20 FUTURO 3-2(前半2-2) MORANGO栃木
・16:00 デルミリオーレ クラウド 群馬 2-1(前半0-1) PSTCロンドリーナ
・17:40 malva ibaraki fc 2-3(前半0-2) O-PA

第3節 試合日程・試合結果速報

第3節 7月19日 試合会場:栃木県立県南体育館

11:00 malva ibaraki fc  4-2(前半2-0) 府中アスレティックFCサテライト
12:40 デルミリオーレクラウド群馬  4-1(前半0-0) アルティスタ埼玉
14:20 Iwatsuki Futsal Club/tzk  4-0(前半3-0) MORANGO栃木
16:00 NOVO MENTE  3-2(前半0-1) 三榮不動産FC宇都宮
17:40 フュンフシュピーラー山梨  1-1(前半1-1) PSTCロンドリーナ

第4節 試合日程・試合結果速報

第4節 7月26日 試合会場:笠松運動公園体育館

11:00 PSTCロンドリーナ 3-4(前半1-2) 府中アスレティックFCサテライト
12:40 FUTURO 1-2(前半0-0) アルティスタ埼玉
14:20 MORANGO栃木 3-4(前半1-2) O-PA
16:00 三榮不動産FC宇都宮 3-3(前半1-3) Iwatsuki Futsal Club/tzk
17:40 NOVO MENTE 2-3(前半1-2) malva ibaraki fc

第5節 試合日程・試合結果速報

第5節 8月15日 試合会場:府中市総合体育館

11:00 アルティスタ埼玉 1-2(前半1-0) O-PA
12:40 三榮不動産FC宇都宮 5-5(前半1-3) PSTCロンドリーナ
14:20 Iwatsuki Futsal Club/tzk 4-7(前半1-2) 府中アスレティックFCサテライト
16:00 デルミリオーレ クラウド群馬 3-1(前半2-0) FUTURO
17:40 フュンフシュピーラー山梨 3-2(前半1-2) MORANGO栃木

第6節 試合日程・試合結果速報

第6節 8月30日 試合会場:水海道総合体育館

11:00 フュンフシュピーラー山梨 2-9(前半2-5) O-PA
12:40 三榮不動産FC宇都宮 2-2(前半2-1) アルティスタ埼玉
14:20 デルミリオーレ クラウド群馬 5-0(前半1-0) Iwatsuki Futsal Club/tzk
16:00 malva ibaraki fc 3-5(前半2-1) PSTCロンドリーナ
17:40 NOVO MENTE 1-3(前半0-1) FUTURO

第7節 試合日程・試合結果速報

第7節 9月13日 試合会場;小瀬スポーツ公園体育館

11:00 府中アスレティックFCサテライト 2-1(前半終了0-1) アルティスタ埼玉
12:40 三榮不動産FC宇都宮 4-4(前半3-1) O-PA
14:20 PSTCロンドリーナ 5-1(前半4-0) Iwatsuki Futsal Club/tzk
16:00 デルミリオーレ クラウド群馬 4-4(前半2-2) malva ibaraki fc
17:40 NOVO MENTE 2-3(前半1-1) フュンフシュピーラー山梨

第8節 試合日程・試合結果速報

第8節 9月26日 試合会場:府中市総合体育館

11:00 malva ibaraki fc 2-3(前半0-3) アルティスタ埼玉
12:40 NOVO MENTE 0-4(前半0-0) Iwatsuki Futsal Club/tzk
14:20 FUTURO 3-2(前半1-0) 三榮不動産FC宇都宮
16:00 PSTCロンドリーナ 4-8(前半3-4) O-PA
17:40 府中アスレティックFCサテライト 6-2(前半4-2) MORANGO栃木

第9節 試合日程・試合結果速報

第9節 11月23日 試合会場:足利市民体育館

11:00 Iwatsuki Futsal Club/tzk 1-1(前半0-0) フュンフシュピーラー山梨
12:40 NOVO MENTE 1-5(前半1-2) O-PA
14:20 三榮不動産FC宇都宮 3-2(前半1-0) MORANGO栃木
16:00 malva ibaraki fc 0-2(前半0-2) FUTURO
17:40 デルミリオーレ クラウド 群馬 2-1(前半0-0)  府中アスレティックFCサテライト

第10節 試合日程・試合結果速報

第10節 11月28日 試合会場:ウイングハット春日部

→FUTURO 3-4(前半2-1) 府中アスレティックFCサテライトは全日本選手権(東京都大会)と日程が重なったため、10月31日(土)@府中市立総合体育館に変更。キックオフ時間は13時45分。

11:00 三榮不動産FC宇都宮 1-2(前半0-1) フュンフシュピーラー山梨
12:40 デルミリオーレ クラウド群馬 3-2(前半1-2) MORANGO栃木
14:20 NOVO MENTE 3-3(前半2-1) アルティスタ埼玉
16:00 Iwatsuki Futsal Club/tzk 2-2(前半0-2) O-PA

第11節 試合日程・試合結果速報

第11節 12月13日 試合会場:東金アリーナ

11:00 アルティスタ埼玉 2-2(前半2-1) MORANGO栃木
12:40 NOVO MENTE 3-3(前半3-2) PSTCロンドリーナ
14:20 malva ibaraki fc 1-2(前半0-0) フュンフシュピーラー山梨
16:00 デルミリオーレ クラウド 群馬 3-1(前半1-1) O-PA
17:40 FUTURO 8-3(前半3-0) Iwatsuki Futsal Club/tzk

第12節 試合日程・試合結果速報

第12節 12月19日 試合会場:渋川市総合公園体育館

11:00 malva ibaraki fc 12-2(前半5-2) MORANGO栃木
12:40 FUTURO 3-4(前半2-0) フュンフシュピーラー山梨
14:20 三榮不動産FC宇都宮 3-4(前半2-1) 府中アスレティックFCサテライト
16:00 PSTCロンドリーナ 7-2(前半1-0) アルティスタ埼玉
17:40 NOVO MENTE 2-3(前半0-1) デルミリオーレ クラウド 群馬

第13節 試合日程・試合結果速報

第13節 12月26日 試合会場:寒川総合体育館

10:00 malva ibaraki fc 5-4(前半4-2) Iwatsuki Futsal Club/tzk
11:40 PSTCロンドリーナ 11-4(前半6-3) MORANGO栃木
13:20 NOVO MENTE 3-3(前半1-2) 府中アスレティックFCサテライト
15:00 フュンフシュピーラー山梨 3-1(前半1-1) アルティスタ埼玉
16:40 FUTURO 1-4(前半1-2) O-PA
18:20 デルミリオーレ クラウド群馬 3-4(前半1-4) 三榮不動産FC宇都宮

関東2部 最終節(第13節)終了時点の順位及び勝点・試合数

1位 デルミリオーレ クラウド 群馬(26) 試合数11 ※優勝
1位 O-PA(26) 試合数11 ※入れ替え戦へ
3位 フュンフシュピーラー山梨(24) 試合数11
4位 府中アスレティックフットボールクラブ・サテライト(19) 試合数11
5位 PSTCロンドリーナ(18) 試合数11
6位 malva ibaraki fc(16) 試合数11
7位 FUTURO(15) 試合数11
8位 Iwatsuki Futsal Club/tzk(12) 試合数11
9位 三榮不動産FC宇都宮(10) 試合数11
10位 NOVO MENTE(9)試合数11
10位 アルティスタ埼玉(9) 試合数11 ※入れ替え戦へ
12位 MORANGO栃木(1) 試合数11 ※入れ替え戦へ



最終得点ランキング

1位 林 賢治(O-PA)10得点
1位 新井 裕生(府中アスレティックFCサテライト)10得点
1位 上村 充哉(PSTCロンドリーナ)10得点
4位 寺沼 勇卓(NOVO MENTE)8得点
4位 神永 優(三榮不動産FC宇都宮)8得点
6位 斉藤 一真(O-PA)7得点
6位 奥橋 伸也(O-PA)7得点
6位 檜山 健太(三榮不動産FC宇都宮)7得点
他3名

MVP

◼︎チーニョ・クレイソン(デルミリオーレ クラウド群馬)

——————————-
■LINE@
↓※下記ボタンクリックで友達に追加されます
※以前のアカウントから新しいアカウントに変わってしまいました。お手数ですが、再度友達追加をお願いします

友だち追加

■Twitter 「@Fut_vision

■Facebookページ 「FutVisionのFacebookページ

■フットサル用品オンラインショップ「フットサル・サッカー用品販売FutVision

■フットサル選手初の電子書籍「フットサル 小野大輔の軌跡


コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です