関東フットサルリーグ2014試合結果1部


 関東フットサルリーグ2014 1部 全試合結果

※関東リーグ2015シーズンは→関東フットサルリーグ2015全試合結果速報など

関東フットサルリーグ2014の1部全試合結果速報順位表・得点ランキング・次節試合予定を随時更新しています。
2部の試合結果・順位表・試合予定は【関東フットサル2014 2部試合結果

※12月28日速報済み・順位表・得点ランキング更新済み・ベスト5等追記済み
※地域チャンピオンリーグ出場決定チーム追記(関東リーグからは4枠・2015年2月20日〜22日に開催)

関東フットサルリーグ2014

1部(全18節) 全試合結果及び次節試合予定

※全試合観戦無料

【第1節(開幕戦)試合結果速報済み】
■日程:2014年6月7日(土)
■会場:東久留米スポーツセンター

・NOVO MENTE 6-7 バルドラール浦安セグンド

・リガーレ東京 3-5 FCmm

・ブラックショーツ 1-3 ゾット早稲田

・カフリンガ東久留米 8-2 柏TOR’82

【第2節試合結果速報済み】
■日程:2014年6月22日(日)
■会場:柏市中央体育館

・ファイルフォックス府中 3-3 リガーレ東京

・FCmm 2-3 カフリンガ東久留米

・バルドラール浦安セグンド 1-0 ブラックショーツ

・柏トーア’82 5-1 NOVO MENTE

【第3節試合結果速報済み】
■日程:2014年7月13日(日)
■会場:三芳町総合体育館

・ファイルフォックス府中 8-2 柏トーア’82

・ブラックショーツ 7-3 NOVO MENTE

・バルドラール浦安セグンド 3-2 FCmm

・ゾット早稲田 3-2 リガーレ東京

【第4節試合結果速報済み】
■日程:2014年7月26日(土)
■会場:東久留米スポーツセンター

・ゾット早稲田 4-4 NOVO MENTE

・ファイルフォックス府中 6-1 FCmm

・柏トーア’82 4-0 リガーレ東京

・カフリンガ東久留米 6-3 バルドラール浦安セグンド

【第5節試合結果速報済み】
■日程:2014年8月3日(日)
■会場:栃木県立南体育館

・ブラックショーツ 2-1 柏トーア’82

・ファイルフォックス府中 2-2 ゾット早稲田

・カフリンガ東久留米 0-2 リガーレ東京

・NOVO MENTE 3-4 FCmm

【第6節試合結果速報済み】
■日程:2014年8月9日(土)
■会場:寒川総合体育館

・バルドラール浦安セグンド 7-4 ゾット早稲田

・リガーレ東京 3-0 NOVO MENTE

・ファイルフォックス府中 4-5 カフリンガ東久留米

・FCmm 3-3 ブラックショーツ

【第7節試合結果速報済み】
■日程:2014年8月23日(土)
■会場:水海道総合体育館

・カフリンガ東久留米 1-2 ブラックショーツ

・柏TOR’82 5-2 バルドラール浦安セグンド

・FCmm 7-8 ゾット早稲田

・ファイルフォックス府中 7-1 NOVO MENTE

【第8節試合結果速報済み】
■日程:2014年8月30日(土)
■会場:府中市立総合体育館

・NOVO MENTE 3-5 カフリンガ東久留米

・ゾット早稲田 6-3 柏TOR’82

・ブラックショーツ 2-2 リガーレ東京

・ファイルフォックス府中 5-1 バルドラール浦安セグンド

【第9節試合結果速報済み】
■日程:2014年9月7日(日)
■会場:小瀬スポーツ公園体育館

・11時〜 FCmm 4-5 柏TOR’82

・12時50分〜 バルドラール浦安セグンド 2-2 リガーレ東京

・14時40分〜 ゾット早稲田 2-5 カフリンガ東久留米

・16時30分〜 ファイルフォックス府中 5-4 ブラックショーツ

【第10節試合結果速報済み】
■日程:2014年9月27日(土)
■会場:立川泉体育館

・11時〜 FCmm 0-2 リガーレ東京

・12時50分〜 柏トーア’82 5-4 カフリンガ東久留米

・14時40分〜 バルドラール浦安セグンド 5-1 NOVO MENTE

・16時30分〜 ゾット早稲田 1-3 ブラックショーツ

【第11節試合結果速報済み】
■日程:10月4日(土)
■会場:館山運動公園体育館

・11時〜 カフリンガ東久留米 1-5 FCmm

・12時50分〜 ブラックショーツ 1-0 バルドラール浦安セグンド

・14時40分〜 NOVO MENTE 2-5 柏トーア’82

・16時30分〜 リガーレ東京 0-5 ファイルフォックス府中

【第12節試合結果速報済み】
■日程:2014年10月12日(日)
■会場:栃木県南体育館

・11時〜 ゾット早稲田 2-2 リガーレ東京

・12時50分〜 NOVO MENTE 1-5 ブラックショーツ

・14時40分〜 柏トーア’82 2-3 ファイルフォックス府中

・16時30分〜 FCmm 4-2 バルドラール浦安セグンド

【第13節試合結果速報済み】
■日程:10月18日(土)
■会場:東久留米市スポーツセンター

・11時〜 リガーレ東京 6-2 柏トーア’82

・12時50分〜 FCmm 3-8 ファイルフォックス府中

・14時40分〜 NOVO MENTE 4-5 ゾット早稲田

・16時30分〜 バルドラール浦安セグンド 3-3 カフリンガ東久留米

【第14節試合結果速報済み】
■日程:11月29日(土)
■会場:滝野川体育館

・11時〜 FCmm 5-3 NOVO MENTE

・12時50分〜 ゾット早稲田 8-5 ファイルフォックス府中

・14時40分〜 柏トーア’82 1-3 ブラックショーツ

・16時30分〜 リガーレ東京 1-0 カフリンガ東久留米

【第15節試合結果速報済み】
■日程:12月6日(土)
■会場:東久留米スポーツセンター

・11時〜 ブラックショーツ 2-4 FCmm

・12時50分〜 NOVO MENTE 1-3 リガーレ東京

・14時40分〜 ゾット早稲田 3-3 バルドラール浦安セグンド

・16時30分〜 カフリンガ東久留米 5-4 ファイルフォックス府中

【第16節試合結果速報済み】
■日程;12月7日(日)及び23日(火祝)
■会場:春日部市立庄和体育館及び柏市中央体育館

・14時〜 バルドラール浦安セグンド 3-2 柏トーア’82

※その他23日(火祝)@柏市中央体育館

・11時〜 NOVO MENTE 2-6 ファイルフォックス府中

・12時50分〜 ブラックショーツ 1-8 カフリンガ東久留米

・14時40分〜 ゾット早稲田 3-2 FCmm

【第17節試合結果速報済み】
■日程:12月21日(日)
■会場:前橋市民体育館

・11時〜 バルドラール浦安セグンド 2-1 ファイルフォックス府中

・12時50分〜 カフリンガ東久留米 8-0 NOVO MENTE

・14時40分〜 柏トーア’82 4-5 ゾット早稲田

・16時30分〜 リガーレ東京 1-1 ブラックショーツ

第18節(最終節)試合結果速報済み
■日程:12月28日(日)
■会場:駒沢体育館

・11時〜 FCmm 4-3 柏トーア’82

・12時50分〜 バルドラール浦安セグンド 3-1 リガーレ東京

・14時40分〜 カフリンガ東久留米 3-2 ゾット早稲田

・16時30分〜 ブラックショーツ 3-5 ファイルフォックス府中

1部 第18節(最終節)を終えての順位及び勝点・試合数

1位 ファイルフォックス府中(32) 試合数16 優勝(2006年以来8年ぶり)
2位 カフリンガ東久留米(31) 試合数16
3位 ゾット早稲田(28) 試合数16
4位 バルドラール浦安セグンド(27) 試合数16↑
ーーーーーーーーーー上位4チームが地域チャンピオンリーグ出場
5位 ブラックショーツ(24) 試合数16↓
6位 リガーレ東京(23) 試合数16
7位 FCmm(22) 試合数16
ーーーーーーーーーー入れ替え戦へ
8位 柏トーア’82(18) 試合数16 デルミオーレ クラウド群馬(関東2部)との入れ替え戦へ
9位 NOVO MENTE(1) 試合数16

1部 第17節終了時点の順位及び勝点・試合数

1位 ファイルフォックス府中(29) 試合数15 ※地域チャンピオンリーグ出場決定
2位 カフリンガ東久留米(28) 試合数15 ※地域チャンピオンリーグ出場決定
2位 ゾット早稲田(28) 試合数15 ※地域チャンピオンリーグ出場決定
4位 ブラックショーツ(24) 試合数15
ーーーーーーーーーー上位4チームが地域チャンピオンリーグ出場
4位 バルドラール浦安セグンド(24) 試合数15
6位 リガーレ東京(23) 試合数15
7位 FCmm(19) 試合数15
ーーーーーーーーーー入れ替え戦へ
8位 柏トーア’82(18) 試合数15
9位 NOVO MENTE(1) 試合数16 ※順位決定=降格

関東フットサルリーグ1部 第18節(最終節)を終えた最終得点ランキング

1位 米谷 悟(ゾット早稲田)20得点
2位 佐藤 雅啓(ファイルフォックス府中)16得点↑
3位 瀬戸 真司(ファイルフォックス府中)15得点↓
4位 次田 啓示(NOVO MENTE)12得点
5位 野村 啓介(バルドラール浦安セグンド)11得点
5位 坂本 隆(カフリンガ東久留米)11得点
7位 大貫 秀彰(FCmm)10得点
7位 馬場 和也(柏トーア’82)10得点
7位 小笹 祐介(ゾット早稲田)10得点
10位 西形 章浩(柏トーア’82)9得点
10位 高橋 祐(カフリンガ東久留米)9得点

表彰(各チームの選手間投票)

【ベスト5】
・渡辺 博行(ゾット早稲田)
・次田 啓示(NOVOMENTE)
・岡田 彬伸(バルドラール浦安セグンド)
・米谷 悟(ゾット早稲田)
・瀬戸 真司(ファイルフォックス府中)

【得点王】
・米谷 悟(ゾット早稲田)20得点

【優秀監督賞】
・新造 邦明(バルドラール浦安セグンド)

——————————-
■LINE@
↓※下記ボタンクリックで友達に追加されます
※2015年9月15日、以前のアカウントから新しいアカウントに変わってしまいました。お手数ですが、再度友達追加をお願いします
友だち追加

■Twitter 「@Fut_vision

■Facebookページ 「FutVisionのFacebookページ

■フットサル用品オンラインショップ「フットサル・サッカー用品販売FutVision

■フットサル選手初の電子書籍「フットサル 小野大輔の軌跡


コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です