九州フットサルリーグ2016


九州フットサルリーグ2016

こちらのページでは、九州フットサルリーグ2016全試合日程・出場チームなどをご紹介します。

【参加チーム 1部】
BLACKA BROCCO(福岡)
R.D DINOS(福岡)
ランブレッタ福岡(福岡)
ボルク北九州(福岡)
カティオーラアズナ(大分)
REVIVAL FUTSAL SAGA(佐賀)
EGOISTA(熊本)
モリマサフットサルクラブ(沖縄)

【参加チーム 2部】
KAGOSHIMA FR(鹿児島)
FEVOLVE KAGOSHIMA(鹿児島)
Hiroka-Z FUTSAL CLUB(福岡)
LEON福岡(福岡)
FUKUEI JAPAN(熊本)
池田誠商店(佐賀)
エスポルカーナMFC(宮崎)
SAUDI WASADA(大分)

九州フットサルリーグ2016

九州フットサルリーグ 全試合日程・試合会場・対戦カード

第1節 5月7日(土) 佐賀県総合体育館
11:00 Hiroka=Z Futsal Club(福岡) VS Espolecana MFC(宮崎)
13:00 kagoshima FR(鹿児島) VS SAUDE WASADA(大分)
15:00 FUKUEI JAPAN(熊本) VS LEON福岡(福岡)
17:00 池田誠商店(佐賀) VS FEVOLVE KAGOSHIMA(鹿児島)

第2節 5月8日(日) 佐賀県総合体育館
10:30 BLACKA BROCCO(福岡) VS ランブレッタ福岡(福岡)
12:30 Catiolla AZNA(大分) VS モリマサフットサルクラブ(沖縄)
14:30 REVIVAL futsal SAGA(佐賀) VS EGOISTA(熊本)
16:30 ボルク北九州(福岡) VS R,D/DINO’S(福岡)

第3節 6月4日(土) コンパルホール
11:00 BLACKA BROCCO(福岡) VS REVIVAL futsal SAGA(佐賀)
12:55 ボルク北九州(福岡) VS ランブレッタ福岡(福岡)
14:50 R,D/DINO’S(福岡) VS モリマサフットサルクラブ(沖縄)
16:45 Catiolla AZNA(大分) VS EGOISTA(熊本)

第4節 6月5日(日) コンパルホール
10:30 LEON福岡(福岡) VS Espolecana MFC(宮崎)
12:25 FUKUEI JAPAN(熊本) VS FEVOLVE KAGOSHIMA(鹿児島)
14:20 kagoshima FR(鹿児島) VS Hiroka=Z Futsal Club(福岡)
16:15 SAUDE WASADA(大分) VS 池田誠商店(佐賀)

第5節 7月9日(土) 牧園アリーナ
11:00 ランブレッタ福岡(福岡) VS Catiolla AZNA(大分)
12:55 モリマサフットサルクラブ(沖縄) VS REVIVAL futsal SAGA(佐賀)
14:50 Hiroka=Z Futsal Club(福岡) VS SAUDE WASADA(大分)
16:45 FEVOLVE KAGOSHIMA(鹿児島) VS LEON福岡(福岡)

第6節 7月18日(月祝) サンアリーナ川内
11:00 池田誠商店(佐賀) VS FUKUEI JAPAN(熊本)
12:55 EGOISTA(熊本) VS ボルク北九州(福岡)
14:50 BLACKA BROCCO(福岡) VS R,D/DINO’S(福岡)
16:45 kagoshima FR(鹿児島) VS Espolecana MFC(宮崎)

第7節 8月13日(土) 福岡市民体育館
11:00 SAUDE WASADA(大分) VS FUKUEI JAPAN(熊本)
12:55 FEVOLVE KAGOSHIMA(鹿児島) VS Espolecana MFC(宮崎)
14:50 LEON福岡(福岡) VS kagoshima FR(鹿児島)
16:45 Hiroka=Z Futsal Club(福岡) VS 池田誠商店(佐賀)

第8節 8月14日(日) 福岡市民体育館
10:30 R,D/DINO’S(福岡) VS EGOISTA(熊本)
12:25 BLACKA BROCCO(福岡) VS Catiolla AZNA(大分)
14:20 ボルク北九州(福岡) VS モリマサフットサルクラブ(沖縄)
16:15 ランブレッタ福岡(福岡) VS REVIVAL futsal SAGA(佐賀)

第9節 9月17日(土) ウィング松橋(予定)
11:00 Catiolla AZNA(大分) VS ボルク北九州(福岡)
12:55 REVIVAL futsal SAGA(佐賀) VS R,D/DINO’S(福岡)
14:50 BLACKA BROCCO(福岡) VS モリマサフットサルクラブ(沖縄)
16:45 EGOISTA(熊本) VS ランブレッタ福岡(福岡)

第10節 9月18日(日) ウィング松橋(予定)
10:30 池田誠商店(佐賀) VS LEON福岡(福岡)
12:25 FEVOLVE KAGOSHIMA(鹿児島) VS kagoshima FR(鹿児島)
14:20 SAUDE WASADA(大分) VS Espolecana MFC(宮崎)
16:15 FUKUEI JAPAN(熊本) VS Hiroka=Z Futsal Club(福岡)

第11節 10月8日(土) 佐世保東部スポーツ広場体育館
11:00 SAUDE WASADA(大分) VS LEON福岡(福岡)
12:55 FUKUEI JAPAN(熊本) VS Espolecana MFC(宮崎)
14:50 FEVOLVE KAGOSHIMA(鹿児島) VS Hiroka=Z Futsal Club(福岡)
16:45 kagoshima FR(鹿児島) VS 池田誠商店(佐賀)

第12節 10月9日(日) 佐世保東部スポーツ広場体育館
10:30 EGOISTA(熊本) VS BLACKA BROCCO(福岡)
12:25 ランブレッタ福岡(福岡) VS モリマサフットサルクラブ(沖縄)
14:20 ボルク北九州(福岡) VS REVIVAL futsal SAGA(佐賀)
16:15 Catiolla AZNA(大分) VS R,D/DINO’S(福岡)

第13節 11月12日(土) 佐土原体育館
11:00 ランブレッタ福岡(福岡) VS R,D/DINO’S(福岡)
12:55 ボルク北九州(福岡) VS BLACKA BROCCO(福岡)
14:50 Catiolla AZNA(大分) VS REVIVAL futsal SAGA(佐賀)
16:45 モリマサフットサルクラブ(沖縄) VS EGOISTA(熊本)

第14節 11月13日(日) 佐土原体育館
10:30 FUKUEI JAPAN(熊本) VS kagoshima FR(鹿児島)
12:25 FEVOLVE KAGOSHIMA(鹿児島) VS SAUDE WASADA(大分)
14:20 LEON福岡(福岡) VS Hiroka=Z Futsal Club(福岡)
16:15 Espolecana MFC(宮崎) VS 池田誠商店(佐賀)

第15節 12月10日(土) 沖縄県総合運動公園体育館
13:00 2部前期5位 VS 2部前期8位
14:55 2部前期6位 VS 2部前期7位
16:50 2部前期1位 VS 2部前期4位
18:45 2部前期2位 VS 2部前期3位

第16節 12月11日(日) 沖縄県総合運動公園体育館
9:30 1部前期5位 VS 1部前期8位
11:25 1部前期6位 VS 1部前期7位
13:20 1部前期1位 VS 1部前期4位
15:15 1部前期2位 VS 1部前期3位

第17節 1月14日(土) 佐賀県総合体育館
11:00 2部前期5位 VS 2部前期7位
12:55 2部前期6位 VS 2部前期8位
14:50 1部前期5位 VS 1部前期7位
16:45 1部前期6位 VS 1部前期8位

第18節 1月15日(日) 佐賀県総合体育館
10:30 2部前期1位 VS 2部前期3位
12:25 2部前期2位 VS 2部前期4位
14:20 1部前期1位 VS 1部前期3位
16:15 1部前期2位 VS 1部前期4位

第19節 1月21日(土) かすやドーム
11:00 2部前期7位 VS 2部前期8位
12:55 2部前期5位 VS 2部前期6位
14:50 2部前期3位 VS 2部前期4位
16:45 2部前期1位 VS 2部前期2位

第20節 1月22日(日) かすやドーム
10:30 1部前期7位 VS 1部前期8位
12:25 1部前期5位 VS 1部前期6位
14:20 1部前期3位 VS 1部前期4位
16:15 1部前期1位 VS 1部前期2位
——————————-
■LINE@
↓※下記ボタンクリックで友達に追加されます
※以前のアカウントから新しいアカウントに変わってしまいました。お手数ですが、再度友達追加をお願いします
友だち追加

■Twitter 「@Fut_vision

■Facebookページ→ページにいいねを押すとタイムラインに表示されます 「FutVisionのFacebookページ

■フットサル選手初の電子書籍「フットサル 小野大輔の軌跡


コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です