九州フットサルリーグ2015 全試合日程・試合会場


九州フットサルリーグ2015 1部及び2部 全試合日程・試合結果

※2016シーズンは→九州フットサルリーグ2016

こちらのページでは、九州フットサルリーグ2015シーズンの1部及び2部、全試合予定・試合会場・対戦カード・全試合結果などをご紹介します。

※全地域フットサルリーグ試合日程・試合結果は↓
北海道フットサルリーグ
東北フットサルリーグ
関東フットサルリーグ1部2015
関東フットサルリーグ2部2015
北信越フットサルリーグ
東海フットサルリーグ
関西フットサルリーグ
中国フットサルリーグ
四国フットサルリーグ
九州フットサルリーグ

九州フットサルリーグ2015

九州フットサルリーグ1部及び2部 第1節試合予定・試合結果

【SuperSports XEBIO 九州フットサルリーグ1部及び2部 2015シーズン全日程】

■第1節 2015年5月9日(土) 試合会場:べっぷアリーナ(大分県)
【1部リーグ】
16:15〜 kagoshima FR 3-3 ボルク北九州
18:10〜 REVIVAL futsal SAGA 5-3 モリマサフットサルクラブ

【2部リーグ】
10:30〜 池田誠商店 6-9 EGOISTA
12:25〜 Hiroka=Z SPORVA21 Futsul Club 10-3 KELKELFUTSAL
14:20〜 FEVOLVE KAGOSHIMA 2-7 ランブレッタ福岡

第2節 5月10日(日) 試合会場:べっぷアリーナ(大分県)

■第2節 2015年5月10日(日) 試合会場:べっぷアリーナ(大分県)
【1部リーグ】
11:00〜 R,D/DINO’S 5-0 FUKUEI JAPAN
16:15〜 カティオーラ AZNA 4-3 BLACKA BROCCO

【2部リーグ】
9:15〜 Vinculo大分 9-1 MAXGROW/GANTS

第3節 5月30日(土) 試合会場:アクシオン福岡(福岡県)

■第3節 2015年5月30日(土) 試合会場:アクシオン福岡(福岡県)

【1部リーグ】
12:55 FUKUEI JAPAN 4-8 REVIVAL futsal SAGA

【2部リーグ】
11:00 Vinculo大分 5-1 KELKEL FUTSAL
14:50 EGOISTA 3-2 FEVOLVE KAGOSHIMA
16:45 MAXGROW/GANTS 1-12 ランブレッタ福岡

第4節 5月31日(日) 試合会場:アクシオン福岡(福岡県)

■第4節 2015年5月31日(日)試合会場:アクシオン福岡(福岡県)

【1部リーグ】
12:25 BLACKA BROCCO 3-2 モリマサフットサルクラブ
14:20 ボルク北九州 6-2 カティオーラ AZNA
16:15 R,D/DINO’S 4-6 kagoshima FR

【2部リーグ】
10:30 Hiroka=Z SPORVA21 Futsul Club 8-4 池田誠商店

第5節 6月20日(土)牧園町総合体育館(鹿児島県)

■第5節 2015年6月20日(土) 試合会場:牧園アリーナ(鹿児島県)

【1部リーグ】
11:00 ボルク北九州 1-1 REVIVAL futsal SAGA
14:50 FUKUEI JAPAN 4-4 カティオーラ AZNA

【2部リーグ】
12:55 池田誠商店 6-1 KELKEL FUTSAL
16:45 FEVOLVE KAGOSHIMA 3-3 MAXGROW/GANTS

第6節 6月21日(日)牧園町総合体育館(鹿児島県)

■第6節 2015年6月21日(日) 試合会場:牧園アリーナ(鹿児島県)

【1部リーグ】
12:25 モリマサフットサルクラブ 1-4 R,D/DINO’S
16:15 kagoshima FR 2-3 BLACKA BROCCO

【2部リーグ】
10:30 ランブレッタ福岡 8-0 Vinculo大分
14:20 Hiroka=Z SPORVA21 Futsul Club 2-6 EGOISTA

第7節 8月1日(土)佐賀総合体育館(佐賀県)

第7節 2015年8月1日(土) 試合会場:佐賀総合体育館(佐賀県)

【1部リーグ】
11:00 カティオーラ AZNA 4-2 kagoshima FR
14:50 ボルク北九州 2-3 BLACKA BROCCO

【2部リーグ】
12:55 Vinculo大分 3-9 Hiroka=Z SPORVA21 Futsul Club
16:45 池田誠商店 7-1 MAXGROW/GANTS

第8節 8月2日(土)佐賀総合体育館(佐賀県)

第8節 2015年8月2日(日) 試合会場:佐賀総合体育館(佐賀県)

【1部リーグ】
12:25 モリマサフットサルクラブ 0-6 FUKUEI JAPAN
16:15 REVIVAL futsal SAGA 3-1 R,D/DINO’S

【2部リーグ】
10:30 ランブレッタ福岡 3-3 EGOISTA
14:20 FEVOLVE KAGOSHIMA 7-6 KELKEL FUTSAL

第9節 9月19日(土) 試合会場:ウイング松橋(熊本県)

【1部リーグ】
11:00 REVIVAL futsal SAGA 3-3 BLACKA BROCCO
14:50 カティオーラ AZNA 4-1 R,D/DINO’S

【2部リーグ】
12:55 ランブレッタ福岡 7-3 Hiroka=Z SPORVA21 futsal club
16:45 EGOISTA 3-0 Vinculo大分

第10節 9月20日(日) 試合会場:ウイング松橋(熊本県)

【1部リーグ】
12:25 ボルク北九州 8-1 モリマサフットサルクラブ
16:15 FUKUEI JAPAN 4-4 kagoshima FR

【2部リーグ】
10:30 池田誠商店 4-5 FEVOLVE KAGOSHIMA
14:20 MAXGROW/GANTS 4-9 KELKEL FUTSAL

第11節 10月10日(土) 試合会場:佐賀総合体育館(佐賀県)

【1部リーグ】
11:00 R,D/DINO’S 5-1 BLACKA BROCCO
14:50 kagoshima FR 7-0 モリマサフットサルクラブ
【2部リーグ】
12:55 EGOISTA 7-5 KELKEL FUTSAL
16:45 池田誠商店 2-8 ランブレッタ福岡

第12節 10月11日(日) 試合会場:佐賀総合体育館(佐賀県)

【1部リーグ】
14:20 ボルク北九州 6-0 FUKUEI JAPAN
16:15 REVIVAL futsal SAGA 5-6 カティオーラ AZNA

【2部リーグ】
10:30 MAXGROW/GANTS 3-8 Hiroka=Z SPORVA21 futsal club
12:25 FEVOLVE KAGOSHIMA 3-4 Vinculo大分

第13節 11月14日(土) 試合会場:佐土原町域体育施設ー佐土原体育館(宮崎県)

【1部リーグ】
11:00 ボルク北九州 1-1 R,D/DINO’S
14:50 BLACKA BROCCO 5-2 FUKUEI JAPAN
16:45 モリマサフットサルクラブ 3-3 カティオーラ AZNA

【2部リーグ】
12:55 Hiroka=Z SPORVA21 futsal club 4-3 FEVOLVE KAGOSHIMA

第14節 11月15日(日) 試合会場:佐土原町域体育施設ー佐土原体育館(宮崎県)

【1部リーグ】
14:20 kagoshima FR 4-5 REVIVAL futsal SAGA

【2部リーグ】
10:30 ランブレッタ福岡 6-1 KELKEL FUTSAL
12:25 Vinculo大分 3-9 池田誠商店
16:15 EGOISTA 7-0 MAXGROW/GANTS

第15節 12月12日(土) 試合会場:沖縄総合運動公園体育館(沖縄県)

【2部】
13:00 Vinculo大分 2-2 MAXGROW/GANTS
14:45 FEVOLVE KAGOSHIMA 5-7 KELKEL FUTSAL
16:30 ランブレッタ福岡 3-1 池田誠商店
18:15 EGOISTA 4-4 Hiroka=Z SPORVA21 futsal club

第16節 12月13日(日) 試合会場:沖縄総合運動公園体育館(沖縄県)

【1部】
9:30 R,D/DINO’S 0-2 モリマサフットサルクラブ
11:15 kagoshima FR 4-6 FUKUEI JAPAN
13:00 REVIVAL futsal SAGA 3-1 ボルク北九州
14:45 カティオーラ AZNA 4-4 BLACKA BROCCO

第17節 2016年1月16日(土) 試合会場:佐賀総合体育館(佐賀県)

【2部】
11:00 Vinculo大分 2-4 KELKEL FUTSAL
12:55 FEVOLVE KAGOSHIMA 6-3 MAXGROW/GANTS

【1部】
14:50 R,D/DINO’S 3-3 FUKUEI JAPAN
16:45 kagoshima FR 3-5 モリマサフットサルクラブ

第18節 2016年1月17日(日) 試合会場:佐賀総合体育館(佐賀県)

【2部】
10:30 ランブレッタ福岡 1-1 Hiroka=Z SPORVA21 futsal club
12:25 EGOISTA 4-3 池田誠商店

【1部】
14:20 REVIVAL futsal SAGA 5-5 BLACKA BROCCO
16:15 カティオーラ AZNA 3-1 ボルク北九州

第19節 2016年1月23日(土) 試合会場:アクシオン福岡(福岡県)

【2部】
11:00 KELKEL FUTSAL 4-0 MAXGROW/GANTS
12:55 Vinculo大分 2-4 FEVOLVE KAGOSHIMA
14:50 Hiroka=Z SPORVA21 futsal club 4-6 池田誠商店
16:45 ランブレッタ福岡 8-2 EGOISTA

【最終順位表 2部リーグ】
1位 ランブレッタ福岡(26)
2位 EGOISTA(23)
3位 Hiroka=Z SPORVA21 futsal club(17)
4位 FEVOLVE KAGOSHIMA(13)
5位 池田誠商店(12)
5位 KELKEL FUTSAL(12)
7位 Vinculo大分(10)
8位 MAXGROW/GANTS(2)

第20節 2016年1月24日(日) 試合会場:アクシオン福岡(福岡県)

【1部】
10:30 FUKUEI JAPAN 延期→3月12日5-6 モリマサフットサルクラブ
12:25 R,D/DINO’S 延期→3月12日2-2 kagoshima FR
14:20 BLACKA BROCCO 9-1 ボルク北九州
16:15 REVIVAL futsal SAGA 6-4 カティオーラ AZNA

【九州フットサルリーグ 1部リーグ最終順位表】
1位 REVIVAL futsal SAGA(21)
2位 BLACKA BROCCO(18)
2位 カティオーラ AZNA(18)
4位 ボルク北九州(12)
4位 R,D/DINO’S(12)
6位 モリマサフットサルクラブ(10)
7位 FUKUEI JAPAN(9)
7位 kagoshima FR(9)
——————————-
■LINE@
↓※下記ボタンクリックで友達に追加されます
※以前のアカウントから新しいアカウントに変わってしまいました。お手数ですが、再度友達追加をお願いします

友だち追加

■Twitter 「@Fut_vision

■Facebookページ→ページにいいねを押すとタイムラインに表示されます 「FutVisionのFacebookページ

■フットサル用品オンラインショップ「フットサル・サッカー用品販売FutVision

■フットサル選手初の電子書籍「フットサル 小野大輔の軌跡


コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です