全日本フットサル選手権2015(PUMA CUP)出場チーム・会場


第20回 全日本フットサル選手権(PUMA CUP2015)日程及び試合会場

※2016年大会は→全日本フットサル選手権2016

※決勝ラウンド試合結果速報・試合動画は→【決勝ラウンド試合結果速報

※1次ラウンド試合結果速報・試合動画などは→【全日本フットサル選手権2015試合結果速報

以前【フットサル界の2015年初頭予定】でもご紹介しましたが、第20回全日本フットサル選手権(PUMA CUP2015)の出場チームが決定し始めた(関東を除く)のましたので、ご紹介します。
※抽選会は2月2日(月)18時〜 ※抽選会ライブ配信リンクはページ最下部にて終了済み

※2月23日テレビ放送予定・組み合わせ変更追記
※2月2日 組み合わせ追記
※2月1日 関東大会 準決勝・決勝・3位決定戦速報済み
※1月31日 関東大会速報済み・準決勝対戦カード追記済み

第20回 PUMA CUP

全日本フットサル選手権(PUMA CUP)試合日程
■1次ラウンド→2015年3月6日(金)〜8日(日)
■決勝ラウンド→2015年3月13日(金)〜15日(日)

試合会場
■1次ラウンド→静岡県(エコパアリーナ)・兵庫県(神戸市中央体育館)・大阪府(舞洲アリーナ)
■決勝ラウンド→代々木第一体育館(東京)

→前回大会に関しては【第19回全日本フットサル選手権概要】【プーマカップ2014試合結果

出場全26チーム

【Fリーグ所属 全12チーム】※昨シーズンの成績順
・名古屋オーシャンズ
・バサジィ大分
・バルドラール浦安
・シュライカー大阪
・ペスカドーラ町田
・デウソン神戸
・府中アスレティックFC
・湘南ベルマーレ
・エスポラーダ北海道
・アグレミーナ浜松
・フウガドールすみだ
・ヴォスクオーレ仙台

【北海道】
・Divertido旭川

【東北】
・ヴォスクオーレ仙台サテライト

【関東】※未定(3枠)
1月31日(土)及び2月1日@栃木市総合体育館の下記関東大会結果次第

《1月31日(土)準々決勝対戦カード・試合結果速報済み
・10:30〜 カフリンガ東久留米 4-1 三榮不動産FC宇都宮
・12:10〜 フウガドールすみだバッファローズ 2-3 バルドラール浦安セグンド
・13:50〜 ゾット早稲田 4-1 コロナFC権田
・15:30〜 FCmm 6-3 ファイルフォックス府中

《2月1日(日)準決勝対戦カード・試合結果速報済み
・10:30〜 カフリンガ東久留米 2-3 バルドラール浦安セグンド
・12:10〜 ゾット早稲田 3-0 FCmm
・15:00〜決勝:バルドラール浦安セグンド 2-3(前半2-0) ゾット早稲田
・16:40〜3位決定戦:カフリンガ東久留米 1-6(前半1-2) FCmm

優勝:ゾット早稲田
準優勝:バルドラール浦安セグンド
3位:FCmm
ーーーーーーーーーー上位3チームが全国大会に
4位:カフリンガ東久留米

【北信越】
・TOROBRAVO富山

【東海】
・名古屋オーシャンズサテライト
・member of the gang

【関西】
・SWH FUTSAL CLUB
・SET STAR WAKAYAMA

【中国】
・広島 F DO

【四国】
・徳島RAPAZ

【九州】
・池田誠商店
・ワサダ

対戦カード・組み合わせ

※対戦カード・組み合わせは2月2日(月)の抽選会後に追記します

【シード・進出条件】
※Fリーグチームについて、プレーオフの上位2チーム(名古屋オーシャンズ・バサジィ大分シュライカー大阪に変更※2月2日時点)はシードとなり、決勝ラウンドからの出場=1次ラウンドはFリーグチームは10チーム
※プレーオフの結果、現在のシード2チームと、プレーオフ上位2チームが変わってしまった場合、本大会決勝ラウンドのシードチームの入れ替えを行なう
※各グループの1位チーム=6チームが決勝トーナメントに進出
=決勝トーナメントは8チームにて

【組み合わせ】
《静岡》
■Aグループ
・フウガドールすみだ
・ヴォスクオーレ仙台
・徳島ラバス
・トロブラボ富山

■Bグループ
・アグレミーナ浜松
・府中アスレティックFC
・セットスター和歌山
・ゾット早稲田フットサルクラブ

《大阪》
■Cグループ
・ペスカドーラ町田
・湘南ベルマーレ
・名古屋オーシャンズサテライト
・SWHフットサルクラブ

■Dグループ
シュライカー大阪バサジィ大分に変更
・ヴォスクオーレ仙台サテライト
・池田誠商店
・FCmm

《兵庫》
■Eグループ
・バルドラール浦安
・サウージワサダ
・ディヴェルティード旭川
・広島エフ・ドゥ

■Fグループ
・デウソン神戸
・エスポラーダ北海道
・メンバーオブザギャング
・バルドラール浦安セグンド

決勝戦テレビ放送(予定)

■生放送  CSテレ朝チャンネル1 3月15日(日) 14:55~
■当日録画放送 CSテレ朝チャンネル2 3月15日(日) 17:30~
■録画放送  BS朝日 3月21日(土) 27:00~

——————————-
■LINE@
↓※下記ボタンクリックで友達に追加されます
※2015年9月15日、以前のアカウントから新しいアカウントに変わってしまいました。お手数ですが、再度友達追加をお願いします
友だち追加

■Twitter 「@Fut_vision

■Facebookページ 「FutVisionのFacebookページ

■フットサル用品オンラインショップ「フットサル・サッカー用品販売FutVision

■フットサル選手初の電子書籍「フットサル 小野大輔の軌跡


コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です