全日本フットサル選手権2015(第20回PUMACUP)試合結果速報


全チーム対戦カード及びタイムスケジュール

※2016年大会は→全日本フットサル選手権2016

※決勝ラウンド試合結果・試合動画を別ページに移行しました→【決勝ラウンド試合結果速報

※3月9日1次ラウンドハイライト動画追加
※3月8日全試合速報済み・決勝ラウンド進出チーム追記・準々決勝対戦カード追記
※3月7日全試合速報済み・決勝ラウンド進出チーム及び準々決勝対戦カード追記・順位表追記
※3月6日全試合速報済み

今週末から行われる全日本フットサル選手権2015(第20回プーマカップ)の1次ラウンド全グループ及び決勝ラウンド(準々決勝)対戦カードタイムスケジュール試合結果速報ページです。

※1次ラウンド組み合わせ詳細・決勝ラウンド進出条件・決勝戦テレビ放送予定などは【全日本フットサル選手権テレビ放送予定など

PUMA CUP2015 全日本フットサル

グループA対戦カード及び順位表 静岡県・エコパアリーナ

■第1節 2015年3月6日

・12:00〜徳島ラパス(四国) 試合終了5-2(前半4-2) トロブラボ富山(北信越)

・14:15〜フウガドールすみだ(Fリーグ) 試合終了3-2(前半1-0) ヴォスクオーレ仙台(Fリーグ)

■第2節 2015年3月7日

・10:00〜ヴォスクオーレ仙台(Fリーグ) 試合終了3-2(前半0-2) トロブラボ富山(北信越)

・12:15〜フウガドールすみだ(Fリーグ) 試合終了6-1(前半3-1) 徳島ラパス(四国)

※フウガドールすみだの決勝ラウンド進出が決定(勝ち点が並んだ場合、当該チーム内の対戦成績が1番の順序のため)

[第2節を終えてのグループA順位表及び勝点]
1位 フウガドールすみだ(6)得失点6
2位 ヴォスクオーレ仙台(3)得失点0
3位 徳島ラパス(3)得失点-2
4位 トロブラボ富山(0)得失点-4

■第3節 2015年3月8日

・10:00〜ヴォスクオーレ仙台(Fリーグ) 試合終了2-1(前半2-0) 徳島ラパス(四国)

・12:15〜フウガドールすみだ(Fリーグ) 試合終了12-1(前半5-0) トロブラボ富山(北信越)

グループB対戦カード及び順位表 静岡県・エコパアリーナ

■第1節 2015年3月6日

・16:30〜セットスター和歌山(関西2) 試合終了1-3(前半0-1) ゾット早稲田フットサルクラブ(関東1)

・18:45〜アグレミーナ浜松(Fリーグ) 試合終了0-3(前半0-2) 府中アスレティックFC(Fリーグ)

■第2節 2015年3月7日

・14:30〜府中アスレティックFC(Fリーグ) 試合終了5-2(前半1-2) ゾット早稲田フットサルクラブ(関東1)

・16:45〜アグレミーナ浜松(Fリーグ) 試合終了6-0(前半2-0) セットスター和歌山(関西2)

※府中アスレティックFCの決勝ラウンド進出が決定(勝ち点が並んだ場合、当該チーム内の対戦成績が1番の順序のため)

[第2節を終えてのグループB順位表及び勝点]
1位 府中アスレティックFC(6)得失点6
2位 アグレミーナ浜松(3)得失点3
3位 ゾット早稲田フットサルクラブ(3)得失点-1
4位 セットスター和歌山(0)得失点-8

■第3節 2015年3月8日

・14:30〜府中アスレティックFC(Fリーグ) 試合終了7-1(前半3-1) セットスター和歌山(関西2)

・16:45〜アグレミーナ浜松(Fリーグ) 試合終了3-4(前半1-1) ゾット早稲田フットサルクラブ(関東1)

グループC対戦カード及び順位表 大阪府・舞洲アリーナ

■第1節 2015年3月6日

・12:00〜名古屋オーシャンズ サテライト(東海1) 試合終了3-9(前半2-3) SWHフットサルクラブ(関西1)

・14:15〜ペスカドーラ町田(Fリーグ) 試合終了3-2(前半2-0) 湘南ベルマーレ(Fリーグ)

■第2節 2015年3月7日

・10:00〜湘南ベルマーレ(Fリーグ) 試合終了5-3(前半3-1) SWHフットサルクラブ(関西1)

・12:15〜ペスカドーラ町田(Fリーグ) 試合終了5-1(前半4-0) 名古屋オーシャンズ サテライト(東海1)

[第2節を終えてのグループC順位表及び勝点]
1位 ペスカドーラ町田(6)+5
2位 湘南ベルマーレ(3)+1
3位 SWHフットサルクラブ(3)+4
4位 名古屋オーシャンズサテライト(0)-10

■第3節 2015年3月8日

・10:00〜湘南ベルマーレ(Fリーグ) 試合終了8-1(前半5-1) 名古屋オーシャンズ サテライト(東海1)

・12:15〜ペスカドーラ町田(Fリーグ) 試合終了4-2(前半2-1) SWHフットサルクラブ(関西1)

※ペスカドーラ町田の決勝ラウンド進出が決定

グループDタイムスケジュール 大阪府・舞洲アリーナ

■第1節 2015年3月6日

・16:30 池田誠商店(九州1) 試合終了4-5(前半3-3) FCmm(関東3)

・18:45 バサジィ大分(Fリーグ) 試合終了9-1(前半4-0) ヴォスクオーレ仙台サテライト(東北)

■第2節 2015年3月7日

・14:30 ヴォスクオーレ仙台サテライト(東北) 試合終了4-2(前半1-1) FCmm(関東3)

・16:45 バサジィ大分(Fリーグ) 試合終了11-0(前半5-0) 池田誠商店(九州1)

[第2節を終えてのグループD順位表及び勝点]
1位 バサジィ大分(6)+19
2位 ヴォスクオーレ仙台サテライト(3)-6
3位 FCmm(3)-1
4位 池田誠商店(0)-12

■第3節 2015年3月8日

・14:30 ヴォスクオーレ仙台サテライト(東北) 試合終了2-5(前半0-2) 池田誠商店(九州1)

・16:45 バサジィ大分(Fリーグ) 試合終了5-5(前半4-0) FCmm(関東3)

※バサジィ大分の決勝ラウンド進出が決定

グループEタイムスケジュール 兵庫県・神戸市立中央体育館

■第1節 2015年3月6日

・12:00 ディヴェルティード旭川(北海道) 試合終了2-2(前半0-1) 広島エフ・ドゥ(中国)

・14:15 バルドラール浦安(Fリーグ) 試合終了6-0(前半2-0) サウージ ワサダ(九州2)

■第2節 2015年3月7日

・10:00 サウージ ワサダ(九州2) 試合終了3-8(前半3-3) 広島エフ・ドゥ(中国)

・12:15 バルドラール浦安(Fリーグ) 試合終了8-0(前半4-0) ディヴェルティード旭川(北海道)

[第2節を終えてのグループE順位表及び勝点]
1位 バルドラール浦安(6)+14
2位 広島エフ・ドゥ(4)+5
3位 ディヴェルティード旭川(1)-8
4位 サウージ ワサダ(0)-11

■第3節 2015年3月8日

・10:00 サウージ ワサダ(九州2) 試合終了2-3(前半2-2) ディヴェルティード旭川(北海道)

・12:15 バルドラール浦安(Fリーグ) 試合終了9-2(前半3-1) 広島エフ・ドゥ(中国)

※バルドラール浦安の決勝ラウンド進出が決定

グループFタイムスケジュール及び順位表 兵庫県・神戸市立中央体育館

■第1節 2015年3月6日

・16:30 メンバーオブザギャング(東海2) 試合終了4-4(前半1-1) バルドラール浦安セグンド(関東2)

・18:45 デウソン神戸(Fリーグ) 試合終了3-2(前半1-2) エスポラーダ北海道(Fリーグ)

■第2節 2015年3月7日

・14:30 エスポラーダ北海道(Fリーグ) 試合終了3-1(前半1-0) バルドラール浦安セグンド(関東2)

・16:45 デウソン神戸(Fリーグ) 試合終了3-2(前半0-0) メンバーオブザギャング(東海2)

※デウソン神戸の決勝ラウンド進出が決定(勝ち点が並んだ場合、当該チーム内の対戦成績が1番の順序のため)

[第2節を終えてのグループF順位表及び勝点]
1位 デウソン神戸(6)得失点2
2位 エスポラーダ北海道(3)得失点1
3位 メンバーオブザギャング(1)得失点-1
4位 バルドラール浦安セグンド(1)得失点-2

■第3節 2015年3月8日

・14:30 エスポラーダ北海道(Fリーグ) 試合終了7-2(前半3-1) メンバーオブザギャング(東海2)

・16:45 デウソン神戸(Fリーグ) 試合終了2-2(前半1-1) バルドラール浦安セグンド(関東2)

——————————-
■LINE@
↓※下記ボタンクリックで友達に追加されます
※2015年9月15日、以前のアカウントから新しいアカウントに変わってしまいました。お手数ですが、再度友達追加をお願いします
友だち追加

■Twitter 「@Fut_vision

■Facebookページ 「FutVisionのFacebookページ

■フットサル用品オンラインショップ「フットサル・サッカー用品販売FutVision

■フットサル選手初の電子書籍「フットサル 小野大輔の軌跡


コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です