フットサル地域チャピンオンズリーグ2016


フットサル地域チャンピオンリーグ2016

※2月26日〜28日 試合結果速報済み・順位表更新済み
※2月19日〜21日 試合結果速報済み

今大会で16回目となるフットサル地域チャンピオンズリーグ2016の全出場チームが本日1月25日に決定しましたので、対戦カード及びタイムスケジュールと併せてご紹介します。

また、別日程で行われる地域女子チャンピオンズリーグも最下部にてご紹介します。

※前回大会は→フットサル地域チャンピオンズリーグ2015全試合結果速報

第16回 フットサル地域チャンピオンズリーグ

【試合日程】
■2016年2月26日(金)〜28日(日)

【試合会場】
■グループリーグ→三重県営サンアリーナ(三重県)及びエコパアリーナ(静岡県)
■決勝ラウンド→テバオーシャンアリーナ(愛知県)

続いて、全出場チーム及び組み合わせ・対戦カードを。

地域チャンピオンズリーグ2016 出場全16チーム

【北海道】
・Divertido旭川

【東北】
・バンフ仙台

【関東】
・リガーレ東京
・ゾット早稲田フットサルクラブ

【北信越】
・ボアルース長野

【東海】
・名古屋オーシャンズサテライト
・デリッツァ磐田
・ロボガト

【関西】
・ミキハウスFUTSAL CLUB
・SWH FUTSAL CLUB
・VAXA高槻
・フュンフバイン キョウト

【中国】
・広島F・DO

【四国】
・徳島ラパス

【九州】
・リバイバル佐賀
・ブラッカブロッコ

グループリーグ組み合わせ

【Aグループ】会場:三重県営サンアリーナ(三重県)
・DELIZIA磐田(東海第2代表)
・ボアルース長野(北信越代表)
・フュンフバイン キョウト(関西第3代表)
・リガーレ東京(関東第1代表)

【Bグループ】会場:三重県営サンアリーナ(三重県)
・名古屋オーシャンズサテライト(東海第1代表)
・Divertido旭川(北海道代表)
・BLACKA BRACCO(九州第2代表)
・ヴァクサ高槻(関西第4代表)

【Cグループ】会場:エコパアリーナ(静岡県)
・広島F・DO(中国代表)
・徳島RAPAZ(四国代表)
・SWH Futsal Club(関西第1代表)
・ROBOGATO Futsal Club(東海第3代表)

【Dグループ】会場:エコパアリーナ(静岡県)
・ゾット早稲田(関東第2代表)
・REVIVAL futsal SAGA(九州第1代表)
・ミキハウスフットサルクラブ(関西第2代表)
・BANFF SENDAI(東北代表)

※各グループ1位が決勝ラウンドへ

対戦カード及び試合結果 三重県営サンアリーナ

※試合結果速報済み

◼︎2月26日
14:30
【1】A1 磐田 3-4(前半1-1) A2 ボアルース
【2】A3 フュンフ 7-1(前半4-0) A4 リガーレ
16:20
【5】B1 名古屋サテ 10-4(前半4-2) B2 ディベル
【6】B3 BB 2-3(前半2-3) B4 ヴァクサ

◼︎2月27日
9:30
【9】A1 磐田 2-3(前半0-1) A4 リガーレ
【10】A2 ボアルース 5-3(前半2-2) A3 フュンフ
11:20
【13】B1 名古屋サテ 1-4(前半0-2) B4 ヴァクサ
【14】B2 ディベル 5-4(前半3-2) B3 BB
14:10
【17】A1 磐田 8-7(前半5-4) A3 フュンフ
【18】A2 ボアルース 0-3(前半0-2) A4 リガーレ

※Aグループはリガーレ東京が決勝ラウンド進出決定

16:00
【21】B1 名古屋サテ 10-4(前半5-2) B3 BB
【22】B2 ディベル 3-3(前半1-1) B4 ヴァクサ

※Bグループはヴァクサ高槻が決勝ラウンド進出決定

◼︎Aグループ最終順位
1位 ボアルース長野 勝点6
1位 リガーレ東京 勝点6
3位 フュンフバインキョウト 勝点3
3位 DELIZA磐田 勝点3

◼︎Bグループ最終順位
1位 ヴァクサ高槻 勝点7
2位 名古屋オーシャンズサテライト 勝点6
3位 Divertido旭川 勝点4
4位 BLACKA BROCCO 勝点0



対戦カード及び試合結果 エコパアリーナ

◼︎2月26日
14:30
【3】C1 エフ・ドゥ 6-0(前半2-0) C2 ラパス
【4】C3 SWH FC 4-4(前半2-2) C4 ロボガト
16:20
【7】D1 ZOTT 9-3(前半2-1) D2 リバイバル
【8】D3 ミキハウス 10-3(前半5-2) D4 バンフ

◼︎2月27日
9:30
【11】C1 エフ・ドゥ 2-2(前半0-0) C4 ロボガト
【12】C2 ラパス 2-6(前半1-2) C3 SWH FC
11:20
【15】D1 ZOTT 4-3(前半2-3) D4 バンフ
【16】D2 リバイバル 0-6(前半0-4) D3 ミキハウス
14:10
【19】C1 エフ・ドゥ 3-2(前半1-0) C3 SWH FC
【20】C2 ラパス 2-7(前半1-2) C4 ロボガト

※Cグループは広島F・DOが決勝ラウンド進出決定

16:00
【23】D1 ZOTT 7-4(前半4-0) D3 ミキハウス
【24】D2 リバイバル 6-3(前半1-2) D4 バンフ

※Dグループはゾット早稲田が決勝ラウンド進出決定

◼︎Cグループ最終順位
1位 広島F・DO 勝点7
2位 ROBOGATO 勝点5
3位 SWH 勝点4
4位 徳島RAPAZ 勝点0

◼︎Dグループ最終順位
1位 ゾット早稲田 勝点9
2位 ミキハウス 勝点6
3位 REVIVAL 勝点3
4位 BANFF 勝点0

決勝ラウンド対戦カード及び試合結果 テバオーシャンアリーナ

9:30
【25】Aグループ1位→リガーレ東京(関東代表) 2-0(前半0-0) Cグループ1位→広島F・DO(中国代表)
11:20
【26】Bグループ1位→ヴァクサ高槻(関西代表) 2-1(前半2-0) Dグループ1位→ゾット早稲田(関東代表)
15:00
【27】 【25】勝者→リガーレ東京 1-3(前半0-3) 【26】勝者→ヴァクサ高槻

優勝:ヴァクサ高槻
準優勝:リガーレ東京

フットサル地域女子チャンピオンズリーグ2016

【試合日程】
■2016年2月19日(金)〜21日(日)

【試合会場】
■テバオーシャンアリーナ(愛知県)

【全出場チーム】
Aグループ
・丸岡RUCKレディース(東海第1代表)
・Valenteea’10(九州代表)
・SWH Ladies Futsal Club(関西第2代表)
・SAICOLO(関東代表)

Bグループ
・arco-iris KOBE(関西第1代表)
・Safilva Colmilo(北海道代表)
・Junjies FF MINERVA(中国代表)
・member of the gang ladies(東海第2代表)

フットサル地域女子チャンピオンズリーグ2016 対戦カード及び試合結果

※試合結果速報済み

◼︎2月19日 1次ラウンド
14:00
【1】A1 丸岡RUCK 10-1 A2 バレンティーア
【2】A3 SWHLFC  4-4 A4 サイコロ
15:55
【3】B1 アルコイリス 5-4 B2 コルミージョ
【4】B3 ジュンジーズ 2-2 B4 ギャング

◼︎2月20日
10:00
【5】A1 丸岡RUCK 5-3 A4 サイコロ
【6】A2 バレンティーア 3-7 A3 SWHL FC
11:45
【7】B1 アルコイリス 6-1 B4 ギャング
【8】B2 コルミージョ 2-3 B3 ジュンジーズ
13:30
【9】A1 丸岡RUCK 2-2 A3 SWHL FC
【10】A2 バレンティーア 0-11 A4 サイコロ
15:15
【11】B1 アルコイリス 5-1 B3 ジュンジーズ
【12】B2 コルミージョ 3-5 B4 ギャング

◼︎2月21日 決勝ラウンド
9:30
【13】Aグループ1位→丸岡RUCK 4-2 Bグループ2位→ギャング
11:15
【14】Aグループ2位→SWHL FC 4-4PK2-0 Bグループ1位→アルコイリス
15:00
【15】【13】勝者→丸岡RUCKレディース 2-1 【14】勝者→SWHL FC

優勝:丸岡RUCKレディース
準優勝:SWHL FC

——————————-
■LINE@
↓※下記ボタンクリックで友達に追加されます
※以前のアカウントから新しいアカウントに変わってしまいました。お手数ですが、再度友達追加をお願いします
友だち追加

■Twitter 「@Fut_vision

■Facebookページ 「FutVisionのFacebookページ

■フットサル用品オンラインショップ「フットサル・サッカー用品販売FutVision

■フットサル選手初の電子書籍「フットサル 小野大輔の軌跡


コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です