東海フットサルリーグ2015 全試合日程・試合結果


東海フットサルリーグ2015

※2016シーズンは→東海フットサルリーグ2016全試合日程

※2016年2月7日 1部2部入替戦 試合結果更新済み

こちらのページでは、東海フットサルリーグ2015シーズンの全試合予定・試合会場・試合結果・順位表をご紹介します。

※全地域フットサルリーグ試合日程・試合結果は↓
北海道フットサルリーグ
東北フットサルリーグ
関東フットサルリーグ1部2015
関東フットサルリーグ2部2015
北信越フットサルリーグ
東海フットサルリーグ
関西フットサルリーグ
中国フットサルリーグ
四国フットサルリーグ
九州フットサルリーグ

東海フットサルリーグ2015

東海リーグ2015 1部

【SuperSports XEBIO 東海フットサルリーグ2015】

■第1節 2015年6月14日(日)浜松アリーナ

10:00 NASPA 0-10 名古屋オーシャンズサテライト
11:45 EMERSON 0-10 ROBOGATO
13:30 DELIZIA 3-4 XEBRA
15:15 Force 2-3 大和撫子
17:00 PRIDE 1-6 MEMBER

■第2節 2015年6月28日(日)東美濃ふれあいセンター

9:30 名古屋オーシャンズ サテライト 5-1 Force Futsal ISE@三重県営サンアリーナ
10:00 ROBOGATO Futsal Club 5-1 大和撫子/VIORA藤枝
11:45 NASPA四日市 3-7 MEMBER OF THE GANG
13:30 PRIDE/futsal arena 2-5 XEBRA
15:15 EMERSON.FC 3-5 DELIZIA磐田

◼︎第3節 2015年8月2日(日)三重交通G スポーツの杜 鈴鹿体育館

10:00 DELIZIA磐田 4-2 大和撫子/VIORA藤枝
11:40 XEBRA 1-8 名古屋オーシャンズ サテライト
13:20 MEMBER OF THE GANG 2-4 EMERSON.FC
15:00 Force Futsal ISE 6-1 NASPA四日市
16:40 ROBOGATO Futsal Club 7-1 PRIDE/futsal arena

◼︎第4節 2015年9月13日(日)三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 体育館

09:30 名古屋オーシャンズ サテライト 4-3 ROBOGATO Futsal Club ※テバオーシャンアリーナ開催
10:00 MEMBER OF THE GANG 3-4 Force Futsal ISE
11:45 DELIZIA磐田 2-1 PRIDE/futsal arena
13:30 NASPA四日市 6-10 XEBRA
15:15 大和撫子/VIORA藤枝 6-0 EMERSON.FC

◼︎第5節 2015年9月20日(日)三重交通G スポーツの杜 伊勢

10:00 EMERSON.FC 5-9 NASPA四日市
11:40 ROBOGATO Futsal Club 3-6 DELIZIA磐田
13:20 Force Futsal ISE 6-5 PRIDE/futsal arena
15:00 MEMBER OF THE GANG 3-6 名古屋オーシャンズサテライト
16:40 大和撫子/VIORA藤枝 2-2 XEBRA

◼︎第6節 2015年10月11日(日)エコパサブアリーナ
09:30 名古屋オーシャンズ サテライト 6-2 PRIDE/futsal arena(※こちらの試合はテバオーシャンメインアリーナ)
10:00 ROBOGATO Futsal Club 7-2 Force Futsal ISE
11:45 DELIZIA磐田 13-4 MEMBER OF THE GANG
13:30 XEBRA 4-3 EMERSON.FC
15:15 大和撫子/VIORA藤枝 2-1 NASPA四日市

◼︎第7節 2015年11月8日(日)テバオーシャンアリーナ

10:00 XEBRA 3-4 MEMBER OF THE GANG
11:45 NASPA四日市 3-6 ROBOGATO Futsal Club
13:30 PRIDE/futsal arena 1-3 大和撫子/VIORA藤枝
15:15 名古屋オーシャンズ サテライト 4-1 DELIZIA磐田
17:00 EMERSON.FC 3-3 Force Futsal ISE

◼︎第8節 2015年12月20日(日)エコパメインアリーナ

10:00 EMERSON.FC 7-3 PRIDE/futsal arena
11:45 XEBRA 2-6 Force Futsal ISE
13:30 大和撫子/VIORA藤枝 3-5 名古屋オーシャンズ サテライト
15:15 MEMBER OF THE GANG 5-6 ROBOGATO Futsal Club
17:00 DELIZIA磐田 4-0 NASPA四日市

■LINE@
↓※下記ボタンクリックで友達に追加されます
友だち追加

次節対戦カード

◼︎第9節 2016年1月24日(日)テバオーシャンメインアリーナ

10:00 PRIDE/futsal arena 2-2 NASPA四日市
11:45 大和撫子/VIORA藤枝 3-4 MEMBER OF THE GANG
13:30 名古屋オーシャンズ サテライト 12-1 EMERSON.FC
15:15 Force Futsal ISE 3-8 DELIZIA磐田
17:00 ROBOGATO Futsal Club 8-1 XEBRA

東海フットサルリーグ1部 第9節(最終節)を終えての順位表・得点王・MVP・ベスト5

1位 名古屋オーシャンズ サテライト(27) ※優勝
2位 DELIZIA磐田(21)
3位 ROBOGATO Futsal Club(21)
4位 大和撫子/VIORA藤枝(13)
5位 Force Futsal ISE(13)
6位 XEBRA(13)
7位 MEMBER OF THE GANG(12)
8位 EMERSON.FC(7)
9位 NASPA四日市(4)
10位 PRIDE/futsal arena(1) ※自動降格

フェアープレー賞:DELIZIA磐田
得点王:21得点 橋本 優也(名古屋オーシャンズサテライト)
ベスト5
ゴレイロ:松浦 孝太(大和撫子)
フィクソ:川畑 良介(ROBOGATO)
アラ:橋本 優也(名古屋オーシャンズサテライト)
アラ:木村 雄一(MEMBER)
ピヴォ:平田 マサノリ(名古屋オーシャンズサテライト)
MVP:橋本 優也(名古屋オーシャンズサテライト)

東海リーグ2015 2部

■第1節 2015年6月14日(日)浜松アリーナ

10:00 FALCO 2-6 ヴェルデラッソ
11:45 Obra 1-4 Cat’s
13:30 Praia 3-2 ART
15:15 LEGARE 1-2 アルキオーネ
17:00 WING 1-5 UNIÃO

■第2節 2015年6月28日(日)ウィングアリーナ刈谷

10:00 Praia Grande 5-2 Obra-Prima
11:45 ヴェルデラッソ松阪 3-4 アルキオーネ志太
13:30 ART FUTSAL CLUB 14-1 FALCO GIFU F.S.
15:15 Futsal Clube UNIAO 3-3 LEGARE
17:00 Cat’s/AGM 4-3 WING FUTSAL CLUB/ZIP co.ltd.

■第3節 2015年7月12日(日)岐阜メモリアルセンター

10:00 Futsal Clube UNIAO 7-0 アルキオーネ志太
11:45 Cat’s/AGM 0-2 LEGARE
13:30 FALCO GIFU F.S. 1-7 Obra-Prima
15:15 WING FUTSAL CLUB/ZIP co.ltd 3-5 Praia Grande
17:00 ART FUTSAL CLUB 3-4 ヴェルデラッソ松阪

◼︎第4節 2015年8月30日(日)東スポーツセンター

10:00 FALCO GIFU F.S. 0-5 WING FUTSAL CLUB/ZIP co.ltd.
11:45 ART FUTSAL CLUB 4-4 Obra-Prima
13:30 ヴェルデラッソ松阪 1-2 Futsal Clube UNIAO
15:15 Cat’s/AGM 6-3 アルキオーネ志太
17:00 LEGARE 0-4 Praia Grande

◼︎第5節 2015年9月13日(日)エコパサブアリーナ

10:00 Praia Grande 3-2 Futsal Clube UNIAO
11:45 ヴェルデラッソ松阪 3-2 Cat’s/AGM
13:30 Obra-Prima 2-2 WING FUTSAL CLUB/ZIP co.ltd.
15:15 LEGARE 4-2 ART FUTSAL CLUB
17:00 アルキオーネ志太 8-0 FALCO GIFU F.S.

◼︎第6節 2015年9月23日(水祝)守山スポーツセンター

10:00 ヴェルデラッソ松阪 2-1 Obra-Prima
11:45 FALCO GIFU F.S. 0-2 LEGARE
13:30 WING FUTSAL CLUB/ZIP co.ltd. 0-5 ART FUTSAL CLUB
15:15 アルキオーネ志太 3-4 Praia Grande
17:00 Futsal Clube UNIAO 3-1 Cat’s/AGM

◼︎第7節 2015年12月6日(日)三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 体育館

10:00 アルキオーネ志太 9-3 ART FUTSAL CLUB
11:45 Cat’s/AGM 3-6 Praia Grande
13:30 ヴェルデラッソ松阪 4-2 WING FUTSAL CLUB/ZIP co.ltd.
15:15 Futsal Clube UNIAO 9-0 FALCO GIFU F.S.
17:00 LEGARE 0-7 Obra-Prima

◼︎第8節 2015年12月20日(日)エコパメインアリーナ

10:00 ART FUTSAL CLUB 1-2 Cat’s/AGM
11:45 LEGARE 3-6 ヴェルデラッソ松阪
13:30 アルキオーネ志太 5-1 WING FUTSAL CLUB/ZIP co.ltd.
15:15 Praia Grande 8-1 FALCO GIFU F.S.
17:00 Obra-Prima 2-1 Futsal Clube UNIAO

◼︎第9節 2016年1月10日(日)ヒマラヤアリーナ

10:00 WING FUTSAL CLUB/ZIP co.ltd.4-4 LEGARE
11:40 Obra-Prima 1-2 アルキオーネ志太
13:20 Cat’s/AGM 7-0 FALCO GIFU F.S.
15:00 ART FUTSAL CLUB 2-2 Futsal Clube UNIAO
16:40 Praia Grande 5-2 ヴェルデラッソ松阪

東海フットサルリーグ2部 最終節(第9節)を終えての順位表

1位 Praia Grande(27) ※優勝
2位 アルキオーネ志太(18)
2位 ヴェルデラッソ松阪(18)
4位 Futsal Clube UNIAO(17)
5位 Cat’s/AGM(15)
6位 Obra-Prima 5(11)
6位 LEGARE(11)
8位 ART FUTSAL CLUB(8)
9位 WING FUTSAL CLUB/ZIP co.ltd.(5)
10位 FALCO GIFU F.S.(0)

◼︎1部・2部入替戦
2016年2月7日(日)テバオーシャンアリーナ

①10:00~ EMERSON FC(1部8位) 1-5(前半0-2) ヴェルデラッソ松阪(2部3位)
②12:00~ NASPA四日市(1部9位) 延長6-3(前後半終了時2-2) アルキオーネ志太(2部2位)
——————————-
■LINE@
↓※下記ボタンクリックで友達に追加されます
※以前のアカウントから新しいアカウントに変わってしまいました。お手数ですが、再度友達追加をお願いします
友だち追加

■Twitter 「@Fut_vision

■Facebookページ→ページにいいねを押すとタイムラインに表示されます 「FutVisionのFacebookページ

■フットサル用品オンラインショップ「フットサル・サッカー用品販売FutVision

■フットサル選手初の電子書籍「フットサル 小野大輔の軌跡


コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です