全国選抜フットサル大会2015(第31回)


第31回 全国選抜フットサル大会 大会概要及び出場チーム

※10月⑷日(3日目) 試合結果速報済み
※10月3日(2日目) 試合結果速報済み・準決勝対戦カード追記済み
※10月2日(1日目) 試合結果速報済み

2015年10月2日(金)〜4日(日)にかけて石川県金沢市・いしかわ総合スポーツセンターで行われる第31回 全国選抜フットサル大会の出場地域・グループ分け・対戦カード・タイムスケジュールをご紹介します。

また、試合結果もこちらのページで更新予定です。

北信越フットサルリーグ

大会日程
■日程:2015年10月2日(金)~4日(日)
■会場:いしかわ総合スポーツセンター(石川県)

出場チーム及び組み合わせ
[Aグループ]
宮城県選抜(東北地域代表)
東京都選抜(関東地域第1代表)
徳島県選抜(四国地域代表)
富山県選抜(北信越地域代表)

[Bグループ]
長崎県選抜(九州地域第2代表)
神奈川選抜(関東地域第2代表)
三重県選抜(東海地域代表)
広島県選抜(中国地域代表)

[Cグループ]
滋賀県選抜(関西地域代表)
福岡県選抜(九州地域第1代表)
石川県選抜(開催地域枠)
北海道選抜(北海道地域代表)

続きまして対戦カード及びタイムスケジュールを。

■LINE@
↓※下記ボタンクリックで友達に追加されます
※2015年9月15日、以前のアカウントから新しいアカウントに変わってしまいました。お手数ですが、再度友達追加をお願いします
友だち追加

1次ラウンド 対戦カード及びタイムスケジュール

1次ラウンド 10月2日(金)

14:00
【1】A1 宮城 0-2(前半0-1) A2 東京
【2】A3 徳島 5-2(前半2-2) A4 富山

15:40
【3】B1 長崎 3-8(前半1-5) B2 神奈川
【4】B3 三重  4-2(前半2-1) B4 広島

17:20
【5】C1 滋賀  5-2(前半4-0) C2 福岡
【6】C3 石川 1-6(前半1-2) C4 北海道

1次ラウンド2日目 10月3日(土)

10:00
【7】A1 宮城 8-0(前半0-0) A4 富山
【8】A2 東京 7-1(前半5-1) A3 徳島

11:40
【9】B1 長崎 4-8(前半0-4) B4 広島
【10】B2 神奈川 4-4(前半2-1) B3 三重

13:20
【11】C1 福岡 3-3(前半3-2) C4 石川
【12】C2 滋賀 4-2(前半1-1) C3 北海道

15:00
【13】A1 宮城 3-2(前半3-0) A3 徳島
【14】A2 東京 8-4(前半3-3) A4 富山

16:40
【15】B1 長崎 2-5(前半0-3) B3 三重
【16】B2 神奈川 5-3(前半3-1) B4 広島

18:20
【17】C1 滋賀 5-3(前半3-1) C3 石川
【18】C2 福岡 3-4(前半1-3) C4 北海道

決勝ラウンド タイムスケジュール

決勝ラウンド 10月4(日)

10:00
【19】準決勝①→ 神奈川県選抜(Bグループ) 3-3(前半1-0)PK2-1 滋賀県選抜(Cグループ)
【20】準決勝②→ 東京都選抜(Aグループ) 2-2(前半2-1)PK1-3 三重県選抜(ワイルドカード)
※準決勝の組合せ
Aグループの2位が出る場合
【19】Aグループ1位 vs Bグループ1位
【20】Cグループ1位 vs Aグループ2位
Bグループの2位が出る場合
【19】Bグループ1位 vs Cグループ1位
【20】Aグループ1位 vs Bグループ2位
Cグループの2位が出る場合
【19】Cグループ1位 vs Aグループ1位
【20】Bグループ1位 vs Cグループ2位

13:00
【21】決勝 【19】勝者→神奈川県 6-1(前半2-1) 【20】勝者→三重県

優勝:神奈川県選抜
準優勝:三重県選抜
3位:滋賀県選抜・東京都選抜
得点王:高橋健(神奈川県選抜)6得点
——————————-
■LINE@
↓※下記ボタンクリックで友達に追加されます
※2015年9月15日、以前のアカウントから新しいアカウントに変わってしまいました。お手数ですが、再度友達追加をお願いします
友だち追加

■Twitter 「@Fut_vision

■Facebookページ 「FutVisionのFacebookページ

■フットサル用品オンラインショップ「フットサル・サッカー用品販売FutVision

■フットサル選手初の電子書籍「フットサル 小野大輔の軌跡


コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です